Совет муниципальных образований Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Аликовский район отметил свое 90-летие

11:58 18 сентября 2017 г.

 

 

Сегодня,16 сентября 2017 года, Аликовский район отметил особенный праздник – 90-летие района. Это день, когда мы чествуем лучших из лучших, выражаем слова благодарности  самым активным, и радуемся вместе со всеми за настоящих хозяев земли.

До начала торжественной части в актовом зале администрации района были вручены подарки ветеранам труда Аликовского района.

Торжества в честь юбилея Аликовского района прошли по улицам Советская, Гагарина, 60 лет октября, Октябрьская. Художественные коллективы сельских поселений, сотрудники администрации и жители района,  а также приглашенные гости в исполнении чувашских песен организовали торжественное шествие в сторону площади им. М.Е.Ефимова. Гостей встретили воспитанники Аликовской школы искусства с хореографической композицией «Мы, частица великой России». Далее мероприятие проходило в этническом парке. По дороге в этническом парке,  участников мероприятий встретило театрализованное представление, как наши предки в старину убирали урожай. Также видели фрагмент проводов на войну. До входа в этнический двор жители района и приглашенные гости любовались боем булгарских воинов.

Украшением праздника стала презентация выставочной экспозиции организаций, предприятий, учреждений и сельских поселений района, посвященной 90-летию образования Аликовского района «Мы в истории района».

Начало торжественной части предваряло выступление народного хора ветеранов «Ветеран» совместно с коллективом художественной самодеятельности Аликовского района .  В красивых национальных костюмах с песнями на родном языке коллективы художественной самодеятельности сельских  поселений под приветственные возгласы плавно двигались у главной сцены.

С приветственным словом к аликовцам обратился глава Аликовского района Владислав Волков.  Владислав Константинович свою поздравительную  речь начал со слов, что 90-летие района – это славный юбилей для каждого из нас. Позади 90 лет, которые наполнены героическими страницами и трагическими страницами в жизни района. Весь этот путь район  прошел  вместе с несколькими  поколениями людей. Строили колхозы, проводили коллективизацию, воевали в годы Великой Отечественной Войны, восстанавливали район после войны, строили школы, фермы, дома и  у нас все всегда получалось благодаря друженникам Аликовского района, которые  вложили все силы для процветания района. В конце выступления Владислав Волков пожелал всем удачи и благополучия, поблагодарил руководство Республики за помощь району. 

Далее с поздравлением выступил глава администрации Аликовского района Александр Куликов. В своем выступлении Александр Николаевич  поздравил жителей района и гостей с 90-летием района. Для каждого жителя района это не только праздник, а это - годы самоотверженного труда. Для нас Аликовский район – это общий дом, общая судьба и общая  история. Главное богатство Аликовского района – это  талантливые люди,  преданные родной земле. В   год 90- летия района вспоминаем мы своих отцов и  прадедов,  которые  достойно сражались на фронтах Великой Отечественной Войны, гордимся трудовыми подвигами жителей района, внесших весомый вклад в историю района, Чувашии и страны.  Бесценный жизненный опыт ветеранов и  активная гражданская позиция является надежным фундаментом для духовно – нравственного воспитания молодежи. Сегодня район богат новыми событиями и делами: строится  новое жилье, социально – значимые объекты, ФАПы, школы, дороги, культурно- досуговые учреждения, обустраиваются парки и скверы, создаются детские игровые площадки. В конце своего выступления Александр Куликов искренне пожелал  Аликовскому району - стабильности и процветания, жителям - крепкого здоровья и успехов в жизни.

Далее глава района Владислав Константинович вручил удостоверение и ленту Почетного гражданина Аликовского района Дубинину Владиславу Харитоновичу – председателю Собрания Депутата Аликовского района пятого созыва. Владислав Харитонович  поблагодарил за высокую оценку его деятельности в районе и поздравил всех с 90-летием района.

Вместе с  нами юбилей отмечали почетные гости – главный государственный технический инспектор Чувашской Республики Сергей Юрьевич Вязовский, исполнительный директор Совета муниципальных образований Чувашской Республики Николаев Станислав Андреевич, заместитель министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Яхатина Наталия Кимовна, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Павлов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики 5 созыва Ванеркин Николай Григорьевич, президент Чувашского национального конгресса  Угаслов Николай Федорович,  президент Аликовского землячества Чувашской Республики Владимир Александрович Иванов, глава администрации Красноармейского района Чувашской Республики Молотков Сергей Львович, начальник отдела строительства, дорожного хозяйства и жилищно-коммунального хозяйства Красночетайского района Чувашской Республики Ильин Алексей Геннадьевич.

Сергей Вязовский прочитал приветствие Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева жителям района. В приветствии Главы республики он  отметил что Аликовский район вносит достойный вклад в развитие Чувашской Республики, его богатая история, культурное наследие, уверенное движение вперед – повод для гордости. В Аликовском районе происходит много добрых перемен, выполняются социальные программы в разных областях жизни района. Поступательное движение района – это результат труда его талантливых жителей. Искренне благодарю  аликовцев за готовность отдавать все свои силы за решение задач социально – экономического развития муниципалитета. Всем желаю крепкого здоровья, благополучия и успехов во всех добрых начинаниях. Сергей Юрьевич вручил: благодарность Главы Чувашской Республики  Удяковой З.А. – заведующей центральной библиотеки района; свидетельство Главы Чувашской Республики,  денежное поощрение, Леонтьевой З.И. –учителя чувашского языка и литературы Яндобинской СОШ.

В  своей поздравительной речи Наталия Яхатина пожелала всем благополучия, добра, здоровья,новых побед и новых свершений.

Исполнительный директор Совета муниципальных образований Чувашской Республики Станислав Николаев в своем выступлении отметил о росте авторитета Аликовского района среди муниципальных образований Чувашии,  пожелал всем жителям района  успехов в работе и крепкого здоровья.

С поздравительной речью выступил Николай Угаслов. Николай Федорович поздравил жителей Аликовского района с 90-летием района и поблагодарил аликовцев за сохранение традиций чувашского народа.

С приветсвенным словом выступил Валерий Павлов. Валерий Михайлович искренне поздравил аликовцев с 90-летием района и отметил, что безграничная  любовь людей к своей земле, к своей малой родине, объединила сегодня всех на этой поляне. Нынешнее поколение жителей района продолжает славные  традиции своих предков. В конце выступления  Валерий Михайлович поблагодарил аликовцев за их труд, всем пожелал мира и добра.

На торжественном  мероприятии были так же вручены почетные грамоты Чувашской Республики и награды Министерства сельского хозяйства.

И стар, и млад празднику были рады.  И куда ни глянь: счастливые лица людей, теплая улыбка, праздничная программа позволила им отвлечься от повседневных работ и порадоваться сегодняшнему дню.

Фоторепортаж 1

Фоторепортаж 2                                           

 

 
 

 

Аликовский район Чувашской Республики

Совет муниципальных образований Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, г. Чебоксары, пл.Республики,2
Телефон: (8352) 62-50-36, 62-12-85
Факс: (8352) 62-50-36
E-Mail: smo21@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика