Территориальный отдел "Большесундырский" Управления по благоустройству и развитию территорий моргаушского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

  

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

              

Новости » Литературная игра «Путешествие по книгам Бориса Житкова»

15:28 14 сентября 2017 г.

К 135-летию Бориса Житкова в Большесундырской сельской библиотеке для учащихся начальных классов состоялась литературная игра «Путешествие по книгам Бориса Житкова»

Житков Борис Степанович родился 11 сентября 1882 года. Он переменил в жизни много профессий: был рыбаком, охотником, морским офицером, кораблестроителем, преподавателем физики. Писателем стал случайно: по просьбе Корнея Чуковского Житков записал один из своих рассказов. И вскоре в журнале появились рассказы для детей.

Библиотекарь  Кириллова А.В. предложила юным читателям отправиться в «путешествие» по книгам автора: увлекательным рассказам о мужестве, доброте, храбрости, благородстве и взаимопомощи людей, поставленных жизнью в сложные ситуации. Ребята познакомились с такими произведениями как: «Компас», «Как я ловил человечков», «На льдине», «Белый домик».

Викторина способствовала выявлению у детей знаний о творчестве писателя и их пополнению. В конце мероприятия был показан мультфильмы « Храбрый утенок», «Беспризорная кошка» и др.  В завершении ребята  выбрали понравившиеся книги автора, и взяли их домой.

Большесундырское сельское поселение Моргаушского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 


Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика