Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » И.о. министра Лариса Арсентьева: «Обеспечение безопасных условий в местах отдыха детей является одним из приоритетных направлений при организации отдыха и оздоровления несовершеннолетних»

13:21 09 августа 2017 г.

И.о. министра Лариса Арсентьева: «Обеспечение безопасных условий в местах отдыха детей является одним из приоритетных направлений при организации отдыха и оздоровления несовершеннолетних»

В летнюю смену открылось 465 организаций отдыха и оздоровления детей в том числе: 21 организация отдыха и оздоровления детей стационарного типа, 355 пришкольных лагерей, 11 лагерей дневного и круглосуточного пребывания детей на базе организаций социального обслуживания, 56 палаточных лагерей, 22 лагеря труда и отдыха. С начала года в республике различными форами оздоровления, отдыха и занятости охвачено 59972 ребенка.

Во вторую и третью смену в загородных оздоровительных лагерях отдохнуло 9247 детей (II смена – 4657, III смена - 4590), что составляет 98 % от общего количества мест в лагерях в смену (общее число мест в смену – 4755).

В 2017 г. планируется, охватит всеми формами отдыха и оздоровления 65 % детей от общего количества детей школьного возраста - 102491 ребенок. Из них в течение лета отдыхом, оздоровлением и санаторно-курортным лечением в загородных лагерях – более 20 тыс. детей.

В целях формирования единого подхода, разработан и утвержден Стандарт безопасности, который рекомендован к использованию организациями отдыха и оздоровления детей.

 «Обеспечение безопасных условий в местах отдыха детей является одним из приоритетных направлений при организации отдыха и оздоровления несовершеннолетних. Во всех загородных оздоровительных лагерях создана система оперативной связи по информированию правоохранительных органов о чрезвычайных ситуациях в организациях отдыха детей и их оздоровления. Регулярно осуществляетсяпроверка исправности ограждений территорий организаций, запорных устройств основных и запасных входов, подвалов и других вспомогательных помещений. Оперативно принимаются меры по устранению выявленных нарушений требований норм безопасности»,- отметила и. о министра Лариса Арсентьева.

В проведении мероприятий, связанных с детской оздоровительной кампанией, задействовано 422 сотрудника полиции.

В период оздоровительной кампании 2017 года обучено 520 вожатых по программе профессионального обучения «Вожатый».

Во всех загородных лагерях функционируют медицинские пункты, в том числе 3 медицинских блока, полностью оснащенных и укомплектованных медицинскими кадрами.

Руководителями и учредителями организаций отдыха и оздоровления детей организован контроль за соблюдением полноценным, сбалансированным и безопасным питанием детей, соответствующим их возрастным физиологическим потребностям.

В период работы всех типов лагерей не было зарегистрировано массовых инфекционных, групповых заболеваний, заболеваний энтеровирусной инфекцией, пищевых отравлений среди отдыхающих детей.

Серьезных нарушений действующего законодательства в организациях отдыха и оздоровления, включенных в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, не имелось.

Чувашская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Первоисточник: Профком Минтруда Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика