Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Наши цели общие - и решать их будем вместе!

12:54 11 июля 2017 г.

 10 июля председатель Чувашской Республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ Василий Харитонов и исполнительный директор Совета муниципальных образований Чувашской Республики Станислав Николаев провели ряд выездных рабочих встреч с главами администраций муниципальных образований в Вурнарском и Канашском районах Чувашии.

«Совместная работа, направленная на оказание содействия руководителям муниципальных образований в решении многочисленных повседневных  задач продолжается и должна приносить пользу жителям муниципалитетов. Сегодня на повестке дня взаимодействие с контрольно-надзорными органами и межведомственное взаимодействие в целом при решении поставленных задач», отмечают оба руководителя.

На совещании с главами городского и сельских поселений Вурнарского района обсуждены вопросы поступления средств в местный бюджет от аренды и продажи муниципального имущества и земельных участков, описанию границ муниципальных образований, о ходе ремонтных работ в учреждениях культуры, об оказании бесплатной юридической помощи и осуществлении контроля по соблюдению трудового законодательства и другие.

Глава администрации района Леонид Николаев подчеркнул, что пополнение бюджетов поселений во многом зависит от того, как работают главы на местах, как распоряжаются муниципальным имуществом и землей. Рачительное отношение к ним позволяет увеличить доходы бюджетов поселений, позволяет решать многие вопросы на местах. Леонид Николаев рекомендовал главам поселений тщательно продумывать вопросы, связанные с управлением и распоряжением имуществом. От этого во многом зависит положительная динамика поступления доходов в местный бюджет.

Исполнительный директор Совета муниципальных образований Чувашской Республики Станислав Николаев отметил, что работать главой поселения – это каждодневно решать вопросы жителей поселения, чувствовать каждодневную ответственность за то, что происходит на вверенной ему территории. Чтобы владеть ситуацией на местах, иметь полное представление о том, как живет каждый населенный пункт, какие существуют проблемы, главы должны опираться в первую очередь на старост. Они имеются в каждом  населенном пункте района. Было предложено главам активнее сотрудничать со старостами, сообща решать все вопросы. «Старосты – ваша ближайшая опора, они должны быть всегда в работе. Старост назначаете не вы, их выдвигает население. Именно через них вы, главы, должны решать все насущные вопросы. Совместная работа всегда приносит результаты. Доверие к местной власти зависит и от таких факторов, как работа со старостами. Они должны быть вашими доверенными лицами, ближайшими помощниками», - подчеркнул он.

Председатель Чувашского рескома профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ Василий Харитонов проинформировал о том, в разрешении каких вопросов сможет помочь профсоюзная организация муниципальным служащим. Это вопросы бесплатной юридической помощи в части трудового законодательства и охраны труда, обучения и повышения квалификации, страхования от несчастного случая и производственной травмы взрослых, а также детей и внуков членов Профсоюза в летний период, отдыха и оздоровления. «Особенно актуально взаимодействие муниципальных образований с Профсоюзом в части решения вопросов охраны труда и соблюдения трудового законодательства в целом. Мы предлагаем обучение и квалифицированную юридическую помощь в решении этих вопросов», - отметил он.

Далее состоялась приятная церемония награждения. С 30 июня по 1 июля текущего года в Чебоксарском районе состоялся X День главы и муниципального служащего муниципального образования Чувашской Республики. В нем активное участие приняла и команда Вурнарского района. За сохранение культурных традиций и национальной кухни команда Вурнарского района награждена Дипломом I степени и путевками выходного дня в профсоюзный санаторий. Главе администрации района Леониду Николаеву вручили грамоту за безупречную технику по косьбе на Дне главы.

Также состоялись встречи по вопросам взаимодействия с главой администрации Канашского района Владимиром Степановым, главами Сеспельского и Малобикшихского сельских поселений Канашского района Яковом Сергеевым и Ольгой Матьяновой.  

 

Чувашская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика