Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Организация досуга детей в летний период в Чебоксарском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних

16:16 16 июня 2017 г.

С 1 июня 2017г. в БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г.Чебоксары» Минтруда Чувашии (Ленинский район) работает летний оздоровительный лагерь «Зеленая планета». Тематическая направленность 1 смены «Страна здоровья»  – спортивно-оздоровительная.

Программа 1 смены лагеря предполагает не только укрепление здоровья детей в летний период, а также занятость ребят в течение всего времени. Социальные педагоги Краснова О.Н, Никифорова А.В, психолог Казначеев Р.В.  проводят большую работу по организации культурно – досуговых, спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий для детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации. В течение 21 дня каждому ребенку помогут раскрыть свои возможности и таланты.

В ходе работы лагеря планируется  реализовать около 70 мероприятий. Это  посещение театров, библиотек, экскурсий, тренинги, психологические занятия и т.д.  Открылась смена большой концертной программой «Планета детства», посвященной Дню защиты детей. Каждое утро ребята начинают свой день с зарядки. Утренняя зарядка  может творить чудеса. Ее выполняют миллионы людей и прекрасно себя чувствуют.

С целью профориентации ребята посетили одно из ведущих предприятий города – Чебоксарское троллейбусное управление.

2017  год в Российской Федерации объявлен  Годом экологии.  В связи с этим педагоги оздоровительного лагеря организовывают экологические субботники на территории центра, прополки клумб, посещения лесных массивов. Через познавательные мероприятия, викторины, конкурсы и экскурсии в Ботанический сад  взрослые приучают детей и подростков любить природу, беречь и хранить ее. Помогают детям увидеть своеобразие и тайну жизни растений и животных, понять красоту родной природы и бережно относиться ко всему живому.

Одновременно при посещении Ботанического сада, около пруда с несовершеннолетними была проведена беседа об обитателях  водоемов и правилах  поведения  у  воды. Интерес вызвал  у ребят рассказ о том,  что с каждым годом улов  рыбаков становится меньше, и  главной причиной этого является загрязнение воды.

Ни одна смена лагеря не обходится без посещения кинотеатров. Постоянный партнер центра  - кинотеатр «Три пингвина» - любезно оказывает помощь в просмотре мультипликационных фильмов на благотворительной основе. Так, в июне ребята посмотрели мультфильм «Подводная эра» об опасных и невероятных приключениях морских обитателей.

Кто из нас в детстве не ждал этого дня? Горы сладостей и сока... И все это поглощается в один присест. Каждый день ребят, проведенный в лагере, подпитывается мороженным или  другими сладостями. И это все благодаря спонсорам центра, которые обеспечиввают детей огромным количеством вкусностей.

И это только  начало сезона летних оздоровительных лагерей на базе центра, впереди ребят ждет еще много всего интересного. Добро пожаловать! Вперед, к новым открытиям!

Чувашская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Первоисточник: Профком БУ "Социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары" Минтруда Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика