Территориальный отдел "Ярославский" Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Внимание - Дети!!!

11:18 30 августа 2023 г.

В целях привлечения внимание общественности к проблеме аварийности с участием детей с 28 августа по 8 сентября сотрудники Госавтоинспекции комплекс профилактических мероприятий в рамках акции «Внимание – дети!»

Актуальность мероприятия обусловлена завершением летних каникул и началом нового учебного периода. Многие дети, вернувшись с отдыха, частично растеряли навыки безопасного участия в дорожном движении в интенсивной транспортной среде. Задача взрослых – родителей, водителей, педагогов и сотрудников Госавтоинспекции – напомнить юным участникам дорожного движения о дисциплине и внимании на дороге.

В рамках мероприятия «Внимание – дети!» сотрудники Госавтоинспекции обратят особое внимание на обучение несовершеннолетних особенностям коммуникации между водителями и пешеходами. Дети зачастую попадают в ДТП на пешеходных переходах из-за элементарного неумения взаимодействовать с водителями.

Не останутся без внимания полицейских и автомобилисты, которым в очередной раз напомнят о соблюдении правил проезда пешеходных переходов и перевозки детей в салоне автомобиля. В школах и детских садах пройдут специализированные уроки по безопасности дорожного движения, с учениками начальных классов запланированы практические занятия по отработке безопасных маршрутов движения «дом – школа – дом».

На собраниях автоинспекторы поднимут такие актуальные темы, как необходимость использования детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, их качество и сертификацию, а также эффективность световозвращающих приспособлений, контроль за их использованием детьми, правовые последствия административных правонарушений в области дорожного движения.

Желаем Вам хорошего настроения и безопасных дорог!

Территориальный отдел "Ярославский

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429552, Чувашская Республика, Моргаушский район, д. Ярославка, ул. Центральная, д. 5
Телефон: 8(83541) 64-7-33
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика