Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Отчетно-выборная кампания Профсоюза в Чувашии началась с конференции одной из крупнейших профсоюзных организаций республики

11:14 27 мая 2019 г.

Отчетно-выборная кампания Профсоюза в Чувашии началась с конференции одной из крупнейших профсоюзных организаций республики. 30 мая 2019 года на базе Дома Союзов в г. Чебоксары состоялась отчетно-выборная конференция Объединенной отраслевой профсоюзной организации работников Минтруда Чувашии и подведомственных учреждений.

Обсудить итоги работы одной из крупнейших профсоюзных организаций в республике и избрать профсоюзные органы отраслевой организации на очередной пятилетний срок полномочий со всей Чувашии съехались 43 делегата конференции и руководители 61 подведомственного Минтруду Чувашии учреждения.

На 1 января 2019 года Объединенная отраслевая профсоюзная организация работников Минтруда Чувашии объединяет 3 тысячи членов профсоюза при общей численности работающих 3,5 тысячи в 61 первичной профсоюзной организации. Организация ведет активную деятельность по защите прав и законных интересов работников отрасли с момента учредительной конференции, состоявшейся 20 декабря 2016 года в г. Чебоксары с непосредственным участием и при поддержке Министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Сергея Димитриева. Социально-трудовые отношения урегулированы путем заключения в 2016 году Республиканского отраслевого соглашения между Минтрудом Чувашии и Чувашской республиканской организацией Профсоюза работников госучреждений на 2017-2019 годы, практически во всех учреждениях приняты эффективные коллективные договора.

На отчетно-выборной Конференции рассмотрены вопросы:

- Отчет о работе Комитета Объединенной отраслевой профсоюзной организации работников Минтруда Чувашии и подведомственных учреждений Чувашского республиканского комитета Профсоюза за отчетный период период с 20 декабря 2016 года по 29 мая 2019 года;

- Отчет о работе ревизионной комиссии Объединенной отраслевой профсоюзной организации  работников Минтруда Чувашии и подведомственных учреждений за отчетный период период с 20 декабря 2016 года по 29 мая 2019 года;

- Об избрании председателя Объединенной отраслевой профсоюзной организации работников Минтруда Чувашии и подведомственных учреждений;

- О составе и избрании членов Президиума, Комитета и ревизионной комиссии Объединенной отраслевой профсоюзной организации  работников Минтруда Чувашии и подведомственных учреждений;

- О выборах делегатов на очередную отчетно-выборную Конференцию Чувашской республиканской организации Общероссийского Профсоюза.

С отчетным докладом о деятельности Объединенной профорганизации работников Минтруда Чувашии выступил председатель республиканской организации Профсоюза работников госучреждений Василий Харитонов, ознакомив также с мероприятиями и решениями, принятыми в рамках X Съезда Федерации Независимых Профсоюзов России, состоявшегося в г. Москве, в работе которого принимал непосредственное участие с 20 по 22 мая 2019 года в качестве делегата от Общероссийского Профсоюза работников госучреждений. 

С работой по развитию социального партнерства в республике ознакомил заместитель председателя Чувашрессовпроф Виталий Ильин.

С докладами о проводимой работе в подведомственных организациях, взаимодействии с социальными партнерами, достижениях, проблемах и перспективах профсоюзного движения выступили: директор БУ "Ибресинский психоневрологический диспансер Николай Чугаров, заместитель директора по реабилитационной работе АУ "Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары" Альбина Данилова, председатель Совета ветеранов Профсоюзов Чувашии Иван Анисимов. Каждый выступающий отметил, что только благодаря совместной работе работодателя с профсоюзом можно достичь максимально благоприятных условий труда для работников.

Работа Объединенного комитета профорганизации работников Минтруда Чувашии за отчетный период признана удовлетворительной. Утвержден отчет ревизионной комииссии, не выявивший в отчетном периоде в деятельности профсоюзной организации нарушений Устава Профсоюза и финансовой дисциплины.

Единогласно, путем открытого голосования, председателем Объединенной отраслевой организации работников Минтруда Чувашии и подведомственных учреждений избрана Ирина Ефимова, являющаяся главным правовым инспектором Профсоюза по Чувашской Республике.

Также избраны Комитет в составе 14 членов Профсоюза, Президиум Объединенной отраслевой профсоюзной организации работников Минтруда Чувашии в составе 6 человек, а также ревизионная комиссия в составе 3 человек.

На отчетно-выборную конференцию Чувашской республиканской организации Профсоюза, которая запланирована на апрель 2020 года, избрано 30 делегатов.

В завершении мероприятия состоялось награждение профсоюзными наградами социальных партнеров и профсоюзного актива и памятное фотографирование.

От имени конференции председательствующий Константин Никитин поздравил вновь избранный состав выборных профсоюзных органов с оказанным им доверием, пожелав им дальнейших успехов в деле защиты прав и законных интересов Человека Труда, а также поздравил всех присутствующих с наступающим профессиональным праздников работников отрасли - Днем социального работника.

 

 

 

Чувашская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Первоисточник: Чувашская республиканская организация Профсоюза работников госучреждений

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика