Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики "Вурнарский"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Роструде прошли обучающие семинары для 16 регионов-участников нацпроекта по повышению производительности труда

08:32 26 марта 2019 г.

В Роструде завершилась первая часть образовательного проекта «Академия занятости МОТ» для руководителей министерств, департаментов и служб занятости 16 пилотных регионов, которые участвуют в этом году в реализации нацпроекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости».
 
«Благодаря этому проекту нам удалось объединить на одной площадке российских и международных экспертов, руководителей органов государственной власти и служб занятости населения, ознакомиться с мировым опытом и тенденциями в сфере занятости, выработать предложения, которые мы сможем учесть в рамках разработки требований и рекомендаций для создания новой модели службы занятости», – отметил заместитель руководителя Роструда Денис Васильев, который выступил в качестве основного модератора мероприятия.
 
В течение трех дней участники обучающего курса «Государственная служба занятости и будущее сферы труда» обменивались опытом и обсуждали возможные пути совершенствования службы занятости населения.
 
Так, с докладами выступили главный специалист по вопросам занятости Бюро МОТ в Москве Михаил Пушкин, эксперты МОТ– Бьёрн Халворсен, Юрий Герций, Федор Прокопов, Рут Сантос, Лео Сиббел, руководитель департамента поддержки кадрового обеспечения промышленного роста АСИ Юлия Ханьжина, руководитель Центра реформ государственного и муниципального управления РАНХиГС Андрей Репников, заведующая кафедрой экономики труда и персонала экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Татьяна Разумова, начальник отдела оптимизации бизнес-процессов ФЦК Игорь Елин.
 
По итогам каждого обучающего модуля представители регионов объединялись в рабочие группы для дальнейшего обсуждения и обозначения ключевых тезисов и предложений. В частности, обсуждались вопросы занятости слабозащищенной категории граждан, механизмы повышения качества услуг, предоставляемых службой занятости населения, проблемы, с которыми сталкиваются центры занятости в регионах и др.
 

Следующий блок обучающих семинаров образовательного проекта «Академия занятости МОТ» запланирован на осень текущего года.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики "Вурнарский"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429220 Чувашская Республика п.Вурнары ул. Советская д. 18. Официальный сайт: http://vurslzn.cap.ru
Телефон: (83537) 2-58-42
Факс: (83537) 2-58-42
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика