ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ПОРЕЦКОМУ РАЙОНУОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с заместителем руководителя Роструда Иваном Шкловцом

14:40 09 февраля 2018 г.

9 февраля состоялась рабочая встреча Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева и заместителя руководителя Федеральной службы по труду и занятости Ивана Шкловца. Стороны обсудили актуальные вопросы социально-трудовой сферы.

Михаил Игнатьев рассказал о том, как в республике ведется работа по снижению безработицы, повышению заработной платы. Он охарактеризовал ситуацию на рынке труда как управляемую, в то же время отметив, что сохраняется напряженная ситуация вокруг концерна «Тракторные заводы».

Глава республики проинформировал, что в соответствии с данными республиканского банка вакансий предприятиям и организациям Чувашии требуется более 15 тысяч работников. Ежегодно на реализацию мероприятий по содействию занятости населения выделяется около 700 млн рублей.

Иван Шкловец положительно оценил результаты контрольной и надзорной деятельности Государственной инспекции труда в Чувашской Республике. В 2017 году были восстановлены права более 14 тысяч работников, по требованию инспекторов возвращено более 445 млн рублей задержанной заработной платы. «Такой надлежащий контроль своевременности выплаты заработной платы дает результат: если год назад в республике было 26 должников, сейчас – уже 13. Общая сумма задолженности снизилась существенно: со 155 до 77 млн рублей», – резюмировал он.

Заместитель руководителя Роструда рекомендовал усилить работу по решению зарплатных долгов предприятий-банкротов, а также наладить тесное взаимодействие с арбитражными управляющими.

Кроме вопросов защиты трудовых прав граждан были обсуждены проблемы легализации трудовых отношений.

Участники встречи выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

 

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по Порецкому району

Первоисточник: Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика