Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Профсоюзные проверки охраны труда в Канаше и Янтиково

17:43 25 октября 2017 г.

Трудовым кодексом РФ, статьей 370 определено право профсоюзов на осуществление контроля за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, выполнением условий коллективных договоров, соглашений.

В рамках осуществления данного права 24 – 25 октября председатель Чувашской республиканской организации Профсоюза Василий Харитонов и председатель Объединенной отраслевой профсоюзной организации работников Минтруда Чувашии Игорь Поручиков посетили госучреждения Минтруда Чувашии Канаша и Янтиковского района.

Первый пункт посещения – Центр занятости населения г. Канаша – несмотря на небольшой трудовой коллектив, приятно удивил серьезным подходом к вопросам охраны труда. Члены комиссии и уполномоченный по охране труда от профсоюза систематически проводят проверки состояния условий труда в учреждении. На заседаниях профкома обсуждается планирование и  выполнение  мероприятий по охране труда. Директор центра Борис Семенов и председатель первичной профсоюзной организации Виктория Константинова подробно ознакомили с состоянием условий и охраны труда, высказали свои предложения по некоторым актуальным  вопросам.

В Канашском комплексном центре социального обслуживания населения администрацией (директор Марина Никитина) и профкомом (председатель Любовь Жукова)  также налажено четкое взаимодействие в вопросах охраны труда. Отношения строятся  на основе социального партнерства и взаимодействия сторон трудовых отношений, а также на основе системы коллективного договора и соглашений. Администрация  учреждения при разработке нормативно-правовых  актов, затрагивающих социально-трудовые  права работников, учитывает мнение  профсоюза. Проделана совместная большая работа по ведению документации, обновлена база нормативных документов, локальные нормативные документы приведены в соответствие с существующими требованиями.

В учреждениях Минтруда Чувашии в Янтиковском районе также выявлены положительные результаты работы руководителей и профсоюзных лидеров по созданию безопасных условий труда.

В ходе проверки Центра занятости населения Янтиковского района (директор Любовь Кузьмина, председатель профкома Наталья Новикова) и Янтиковского центра социального обслуживания населения (директор Марина Петрова, председатель профкома Оксана Максимова) не только проверено выполнение нормативных требований охраны труда, но и оказана большая методическая и консультативная помощь в создании достойных  условий труда, а председателям первичных организаций профсоюза - в осуществлении общественного контроля за охраной труда в рамках социального партнерства с работодателями, привлекая для этих целей уполномоченных профкомов по охране труда.

Профсоюзные проверки охраны труда в Канаше и Янтиково

Чувашская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика