Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Рабочие встречи в Урмарском районе

16:46 20 октября 2017 г.

20 октября 2017 г. председатель Чувашской республиканской организации Профсоюза Василий Харитонов и председатель Объединенной отраслевой профсоюзной организации работников Минтруда Чувашии Игорь Поручиков совершили рабочую проездку в Урмарский район, где провели ряд встреч в администрации муниципалитета и учреждениях Минтруда Чувашии.

Сегодня Профсоюз четко понимает основные задачи, которые стоят перед ним. Приоритетными среди них являются регулирование социально-трудовых отношений в госучреждениях. О конкретных шагах в этом направлении речь шла в администрации района.

Глава администрации Урмарского района Андрей Васильев рассказал о социально-экономическом положении дел в муниципалитете. В ходе диалога был поднят кадровый вопрос, который сегодня сильно ощущается в администрации ввиду недостаточной социальной защищенности работников муниципальной службы.

По словам Василия Харитонова, «виды поддержки членов Профсоюза постоянно совершенствуются, стараемся сделать их направленными на обеспечение прав работников госучреждений на достойный труд, повышение их уровня жизни и членов их семей, стабильную занятость, безопасность рабочих мест».

По итогам встречи достигнута договоренность дальнейшего развития социального партнерства, определены перспективы сотрудничества профсоюза и власти, повышения роли и значения профсоюза в решении социальных задач Урмарского района.

В ходе поездки состоялись встречи с профсоюзным активом в Центре занятости населения Урмарского района (директор Михаил Пуклаков, председатель профкома Наталья Егорова) и Урмарском комплексном центре социального обслуживания населения (директор Жанна Дмитриева, председатель профкома Елена Тимофеева). Были затронуты вопросы, связанные с предстоящим вековым  юбилеем отраслевого профсоюза, обсуждены проблемы и перспективы, тенденции в развитии сферы социальной защиты Чувашии.

- Имея серьезную законодательную базу, инструменты, рычаги  и методики защиты социально-экономических интересов работников, Профсоюз и в дальнейшем намерен отстаивать права своих членов, - подчеркнули выступившие на встречах.

В Центре занятости населения Урмарского района и Урмарском комплексном центре социального обслуживания населения была осуществлена проверка соблюдения законодательных нормативных правовых актов в области охраны труда. Были изучены локальные акты в области охраны труда, инструкции по охране труда и технике безопасности, журналы по охране труда, а также проверена деятельность профсоюзных уполномоченных по охране труда, проведен осмотр рабочих мест сотрудников и территорий учреждений, даны рекомендации по устранению выявленных нарушений.

Чувашская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика