Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Патрушев призвал госструктуры переходить на отечественное ПО

08:05 17 августа 2017 г.

Использование зарубежных технологий, программ и IT-оборудования создаёт предпосылки для утечки информации, снижает уровень информационной безопасности, включая угрозу удалённой блокировки инфраструктуры органов государственной власти.

Об этом заявил на выездном совещании в Рязани секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев.

«Масштабные хакерские атаки в мае — июне 2017 года с целью нарушения функционирования информационных ресурсов России и многих стран мира наглядно продемонстрировали дестабилизирующий потенциал такого вредоносного программного обеспечения», — заявил Патрушев, сообщает РИА «Новости».

 По его мнению, сейчас в информационном пространстве происходит резкое обострение противоборства, которое из разряда демонстрации технологического превосходства переходит в системное массированное воздействие с заведомо немирными целями.

 «В этих реалиях защита своих систем от внешнего воздействия кратно возрастает. От высших должностных лиц субъектов РФ требуется чёткая координация по выполнению планов перехода на использование российских информационных продуктов и услуг», — заключил Патрушев.

Ранее секретарь Совбеза сообщал о том, что число хакерских атак на информационные ресурсы России за прошлый год увеличилось более чем в три раза. По данным Патрушева, хакеры стремились «нарушить режим функционирования технических средств» органов госвласти и получить «информацию ограниченного доступа», в том числе внедряя скрытые средства компьютерной разведки.

В 2016 году Николай Патрушев предлагал запретить российским госслужащим пользоваться сервисами, созданными за рубежом. Глава СБ РФ аргументировал это тем, что «в ряде информационных систем органов власти были обнаружены программные средства иностранных технических разведок».

Патрушев призвал госструктуры переходить на отечественное ПО

НИКОЛАЙ ПАТРУШЕВ / ФОТО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА КРЕМЛЯ

Чувашская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика