Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Электронные больничные и увеличение МРОТ: что меняется в законодательстве с 1 июля

21:32 30 июня 2017 г.

С 1 июля 2017 года в законную силу вступает ряд изменений, ранее утверждённых российским парламентом.

Так, минимальный размер оплаты труда вырастет на 300 рублей - с 7,5 тыс. руб. до 7,8 тыс. руб. По подсчетам специалистов, повышение МРОТ потребует выплаты 5 млрд 200 млн рублей из бюджетов всех уровней на повышение зарплат бюджетникам. 

Кроме того, с началом июля в России вступает в силу закон, позволяющий выписывать листки временной нетрудоспособности в электронном формате. Теперь с согласия пациента врач может оформить больничный как в прежнем бумажном виде, так и в новом, электронном. Во втором случае данные больничного листа занесут в специальную базу Фонда социального страхования РФ, доступ к которой будет предоставлен работодателям. 

Также стоит отметить, что к 1 июля все российские банки обязаны подготовиться к приему национальных платежных карт "Мир" во всех банкоматах и прочих устройствах, предназначенных для расчетов. Уже к началу 2018 года планируется перевести в новую платёжную систему всех бюджетников России.

Чувашская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика