ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ПОРЕЦКОМУ РАЙОНУОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Помощь безработным гражданам в обретении своего призвания оказали в Канаше

13:41 13 февраля 2024 г.

В современных условиях глобальных социально-экономических и политических изменений очень важно сохранить самоидентичность и способность адаптироваться к перманентно происходящим трансформациям как в жизни общественной, так и личной. В этой связи возрастает значимость проблемы самодостаточности, самореализации в профессии. Важность этой проблемы отмечается и в национальном проекте «Демография», который реализуется по указу Президента России Владимира Путина.

В кадровом центре «Работа России» Канашского муниципального округа 12 февраля психолог учебно-методического центра «Аспект» Эльвира Вайберт провела тренинг «Мой выбор – самореализация», целью которого являлось вселение уверенности в своих силах на достижение целевых перспектив в своей профессиональной деятельности, стимулировать стремление к достижению самодостаточности и самореализации. В ходе тренинга использовались различные формы организации деятельности: игровые методы, психогимнастические упражнения, тестовые задания и дискуссии.

Тренинг начался со знакомства участников между собой, создавая дружественную и поддерживающую атмосферу. Участникам были предложены различные упражнения и задания, направленные на развитие самосознания, самооценки и саморегуляции. Они обсуждали свои цели, мотивации, сильные и слабые стороны, а также препятствия на пути к самореализации. В рамках тренинга участники изучали методы эффективного общения, установления целей и их достижения. Они также работали над развитием навыков решения проблем, адаптации к изменениям и улучшения самоконтроля. Большинство участников отметили положительное влияние тренинга на их самочувствие, уверенность в себе и готовность к новым вызовам.

«Мне очень понравился тренинг. После участия в нё я поняла, что самореализация - это не просто пустой звук, а реальная возможность стать лучше и достичь своих целей. Спасибо за вдохновение», - отметила участница тренинга, Нина А.

Таким образом, психологический тренинг стал ценным опытом для безработных граждан, помогая им обрести новые знания и навыки, необходимые для успешной адаптации к современным требованиям рынка труда и личностного развития.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по Порецкому району

Первоисточник: ГАУ ДПО «Учебно-методический центр «Аспект»

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика