ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ПОРЕЦКОМУ РАЙОНУОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Помощь в развитии коммуникативных навыков оказали безработным гражданам в Чебоксарах

16:13 07 февраля 2024 г.

Коммуникация – одно из основных, наиважнейших способов существования человечества. Значимость общения особенно возрастает в эпоху появления новых информационных технологий. Несмотря на разнообразие форм общения, приоритетной для человека является межличностное, контактное общение. Необходимость расширение возможностей общения в профессиональной деятельности обозначена в национальном проекте «Демография», который реализуется по указу Президента России Владимира Путина

В Кадровом центре «Работа России» г. Чебоксары 7 февраля психологом учебно-методического центра «Аспект» Полиной Степановой был проведён тренинг «Мастерство общения». Целью являлось развитие навыков конструктивного общения в профессиональной деятельности, формирование позитивных межличностных отношений, необходимых для достижения поставленных задач, расширение диапазона способов бесконфликтного коммуникативного взаимодействия, вооружение приёмами активного слушания. Использовались разные формы организации занятия: деловые, ролевые и ситуативные игры, психологические тесты.

Тренинг вызвал живой интерес и активность участников. Намеченный результат был достигнут. Участники получили знания и умения для правильного построения конструктивного межличностного общения в профессиональной деятельности и повседневной жизни.

«Благодаря этому тренингу я осознала важность правильного общения и научилась применять новые методы коммуникации в повседневной жизни. Теперь я легче найду общий язык с людьми и буду чувствовать себя более уверенно при собеседовании» - отметила участница тренинга, Екатерина П.

Такие психологические тренинги играют важную роль в поддержке безработных граждан и помогают им адаптироваться к изменяющимся условиям рынка труда.

 

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по Порецкому району

Первоисточник: ГАУ ДПО «Учебно-методический центр «Аспект»

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика