ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ПОРЕЦКОМУ РАЙОНУОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Урмарах безработным гражданам раскрыли новые пути к самореализации

12:52 08 февраля 2024 г.

Стремление к самодостаточности, аутентичность является движущей силой жизнедеятельности человека, гарантией и условием обретения полноценной гармоничной жизни. Эта целевая установка особенно важна в современный период глобальных и стремительно происходящих социально-экономических и политических изменений в обществе. О необходимости проявлять активность и целеустремлённость для достижения самореализации говорится и в национальном проекте «Демография».

В кадровом центре «Работа России» Урмарского муниципального округа психолог учебно-методического центра «Аспект» Наталия Вишневская провела с безработными гражданами тренинг «Мой выбор – самореализация», целью которого являлось формирование потребности личности к саморазвитию и самореализации в профессиональной деятельности. В процессе тренинга были использованы различные формы активизации потребностно-мотивационной сферы участников. Это и элементы арт-терапии, психогимнастические упражнения. Групповая дискуссия, ситуационные игры. Решались основные задачи: проанализировать объективные и субъективные факторы, влияющие на самореализацию; сформировать навыки целеполагания; развить умения моделирования жизненного сценария; рассмотреть способы достижения самодостаточности и позитивного самовосприятия.

Одной из ключевых тем, затронутых в ходе тренинга, была работа с мотивацией. Участники получили возможность проанализировать свои цели, желания и мотивы, понять, что именно движет ими вперед и какие шаги им следует предпринять для их достижения. Это помогло каждому участнику лучше понять себя и свои потребности, а также определить свои приоритеты.

Участники тренинга отметили, что он не только помог им найти в себе скрытые ресурсы и потенциалы, но и дал им новые знания и инструменты для успешного продвижения по жизненному пути. Благодаря ему безработные граждане получили возможность пересмотреть свои цели, изменить свое отношение к себе и миру вокруг себя, а также начать новую главу в своей жизни.

«Тренинг помог лучше в себе разобраться, также помог в составлении профессионального плана и сориентироваться в способах достижения целей в профессии и жизни. Я получила не только практические навыки по поиску работы, но и уверенность в своих силах. Теперь я готова двигаться вперед и преодолеть трудности», - поделилась своим впечатлением участница тренинга, Тамара С.

Таким образом, психологический тренинг стал не только источником новых знаний и навыков, но и мощным стимулом для личностного роста и развития. Он позволил участникам обрести веру в себя, уверенность в возможностях реализации своего профессионального и личностного потенциала, надежду на лучшее будущее. Такие тренинги являются необходимыми инструментами для тех, кто стремится к самореализации и успешной адаптации к переменам в жизни. 

 

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по Порецкому району

Первоисточник: ГАУ ДПО «Учебно-методический центр «Аспект»

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика