ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ПОРЕЦКОМУ РАЙОНУОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Минтруд Чувашии и УФСИН России по Чувашской Республике - Чувашии провели совещание по вопросам взаимодействия в сфере пробации

12:49 09 февраля 2024 г.

Пробация - совокупность мер, применяемых в отношении оказавшихся в трудной жизненной ситуации осужденных, лиц, которым назначены иные меры уголовно-правового характера, лиц, освобожденных из учреждений, исполняющих наказания в виде принудительных работ или лишения свободы.

Федеральным законом от 6 февраля 2023 г. № 10-ФЗ «О пробации в Российской Федерации» закреплены правовые основы института пробации. Законом определены различные виды пробации: исполнительная, пенитенциарная и постпенитенциарная.

Минтрудом Чувашии и УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии проведено рабочее совещание, посвященное организации взаимодействия службы занятости с учреждениями уголовно-исполнительной системы при трудоустройстве бывших заключенных в соответствии с Соглашением между УФСИН по Чувашской Республике – Чувашии и КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии от 22 декабря 2023 г. № 246.

Сторонами обсуждались практические аспекты реализации вышеуказанного Соглашения при осуществлении деятельности в сфере постпенитенциарной пробации. Также участники совещания договорились о сотрудничестве и партнерстве в рамках совместной реализации Федерального закона о пробации, а также о проведении дальнейших совместных мероприятий.

Отметим, что в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» в 2023 году в республике завершена комплексная модернизация центров занятости, создана единая структура кадровых центров под брендом «Работа России». Теперь деятельность органов службы занятости переориентирована на проактивный и клиентоориентированный подход, исходя из жизненных ситуаций гражданин, в том числе лиц, которым назначены иные меры уголовно-правового характера, лиц, освобожденных из учреждений, исполняющих наказания в виде принудительных работ или лишения свободы.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по Порецкому району

Первоисточник: Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика