ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ПОРЕЦКОМУ РАЙОНУОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Жительница с.Красные Четаи с помощью социального контракта превратила свое хобби в любимую работу

16:18 31 января 2024 г.

Жители нашей республики активно используют возможности социального контракта. Кто-то открывает свой бизнес, кто-то с помощью социального контракта устраивается на работу, а кто-то ведет личное подсобное хозяйство.

Так и наша героиня, жительница Красночетайского муниципального округа, с помощью социального контракта начала заниматься любимым делом. Вот, что рассказала нам Алиса Сергеевна:

«Я, Морозова Алиса Сергеевна, по образованию медицинская сестра, но по призванию мастер маникюра и педикюра. Начала заниматься ногтями ещё в 11-ом классе. Прошла курсы по маникюру и педикюру в Чебоксарах, обучалась на подолога в Казани. Занимаюсь также лечением ногтей и стоп от грибка и врастания ногтевой пластины.

Мечтала стать врачом и лечить людей. Окончив школу, поступила в медицинский колледж. Во время учебы каждые выходные приезжала в Красные Четаи принимать клиенток. После окончания медицинского колледжа вернулась в родное село Красные Четаи. За четыре года набралось большое число клиентов и решила полностью заниматься ногтями.

Оборудование для занятия ногтями покупала сама на свои собственные средства, но хотелось пополнить и улучшить качество оборудования.

Обратилась в отдел социальной защиты населения в Красночетайском районе, чтобы оформить социальный контракт для получения господдержки на развитие своего дела. Мне его одобрили и выделенные средства направила на обновление оборудования и закупку недостающих аппаратов. Рада что получила господдержку. Закупила новое кресло с мотором, мощную маникюрную и педикюрную вытяжку, лампу, стул. Самой было бы тяжело все это купить.

Теперь ещё больше, с удовольствием занимаюсь любимым делом. Постоянно учусь и становлюсь лучше».

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по Порецкому району

Первоисточник: КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика