ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ПОРЕЦКОМУ РАЙОНУОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В библиотеке им. А. Пушкина открыли «Окно в мир профессий»

16:15 31 января 2024 г.

ыбор профессии – важный шаг в жизни каждого человека, но наиболее актуален он для старшеклассников, когда школа вот-вот останется позади, и нужно определиться, куда двигаться дальше. Ведь одно из самых важных решений, которые человек принимает в своей жизни, – это выбор профессии, который определит качество всей дальнейшей жизни. И очень важно, чтобы этот выбор был сделан самостоятельно и осознанно, а будущая профессия приносила общественную пользу, удовольствие и множество интересных открытий. И поэтому в библиотеке им. А. Пушкина в рамках молодежного клуба «Меридиан» прошла профориентационная встреча «Окно в мир профессий» с карьерным консультантом Центра занятости населения Гурьяновой Евгенией.

Специалист рассказала ребятам о том, что в мире существует около 30 тысяч разных профессий, познакомила с новыми и перспективными профессиями на рынке труда, рассказала о самых высокооплачиваемых профессиях, о типичных ошибках при выборе профессии, о профессиях будущего, о банке вакансий города Чебоксары. В современной жизни возникают много новых специальностей, и сделать свой выбор в пользу той или иной профессии – дело сложное, но необходимое. Также прозвучал призыв для ребят ответственно отнестись к выбору профессии, ведь это важный шаг в жизни каждого.

В завершение мероприятия каждый участник получил информационный буклет по профориентации, который поможет детям и их родителям изучить рынок современных профессий, сделать правильный выбор будущей сферы деятельности в зависимости от наклонностей, способностей, интересов подростка.

 

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по Порецкому району

Первоисточник: КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика