ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ПОРЕЦКОМУ РАЙОНУОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Более 80 тысяч женщин с детьми прошли обучение по нацпроекту «Демография»

16:45 24 января 2024 г.

Более 80 тысяч женщин с детьми завершили бесплатное профессиональное переобучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» в 2023 году. Данная мера поддержки позволила мамам с маленькими детьми не только получить новую специальность, но и найти новую работу, открыть собственное дело или сохранить занятость.
 
«82 тысячи женщин с детьми дошкольного возраста и мамы в декрете воспользовались мерой господдержки, реализуемой Правительством РФ в сфере занятости, получив новую специальность или повысив квалификацию, не отрываясь от воспитания детей», - рассказал заместитель руководителя Роструда Ян Талбацкий.
 
Среди самых популярных программ обучения стали такие направления как психолог, менеджер по работе с маркетплейсами, бухгалтерия, управление персоналом, специалист по информационным ресурсам. Также востребованным стало обучение по таким специальностям, как графический дизайнер и бизнес-аналитик.
 
С этого года запланировано расширение категорий участников программ. Так, одной из новых категорий станет категория людей с инвалидностью. Также обучение смогут пройти не только мамы в декрете, но и те, кто находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (например, папы или опекуны). Кроме того, по приоритетным профессиям на рынке труда обучение смогут пройти граждане, обратившиеся за поиском работы в службу занятости.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по Порецкому району

Первоисточник: Федеральная служба по труду и занятости

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика