Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики "Цивильский"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Диспут ''Профессионал - кто он?''

13:27 18 января 2022 г.

   Важность профессионального самоопределения сложно переоценить. Существует множество методов работы в направлении выбора профессии, но одним из наиболее действенных и интересных является тренинг. Он позволяет максимально вовлечь аудиторию в процесс мероприятия, где каждый присутствующий и слушатель, и наблюдатель, и активный участник. В рамках профориентационных мероприятий, которые проводятся в нашей школе, в 10А классе прошел диспут «Профессионал – кто он?».
    Учащиеся разделились на 2 группы и обменялись мнениями по важным вопросам профессионального самоопределения.
   Как правильно выбрать профессию, которая подходит именно тебе? Этот выбор, действительно, сложен. Чтобы не ошибиться, необходимо знать мир профессий, правила выбора профессии, а также учитывать свои интересы, способности и состояние здоровья. Профессиональный труд предъявляет к человеку конкретные требования со стороны здоровья, физиологических и психологических особенностей, уровня и качества образовательной подготовки. Удачный выбор – оптимальное соотношение ваших личностных особенностей, способностей, интересов, здоровья и требований профессии.
   Кто же такой профессионал?
   Профессионал — это подготовленный для работы в определенной сфере специалист, имеющий навыки, квалификацию, а при необходимости и допуск, к выполнению обязанностей по своей специальности.
   Что он делает и чего он не делает? Что он может и чего не может? Что руководит деятельностью профессионала? Как узнать профессионала среди прочих и как увидеть профессионала в себе? Какими качествами обладает профессионал?
   На все эти вопросы ребята попытались найти ответы.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики "Цивильский"

Первоисточник: ММБОУ "СОШ п.Опытный" Цивильского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика