Тойсинское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Плательщики ЕСХН смогут осуществлять расчеты на розничных рынках, ярмарках, в выставочных комплексах без применения ККТ

09:54 16 декабря 2021 г.

Межрайонная инспекция ФНС России № 2 по Чувашской Республике сообщает о грядущем сокращении перечня видов деятельности, при которых на розничных рынках не требуется применение контрольно-кассовой техники. Правительство Российской Федерации внесло в Государственную Думу соответствующие поправки, что повлечет изменения в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации».

Работать без контрольно-кассовой техники будет разрешено только организациям и индивидуальным предпринимателям, применяющим единый сельскохозяйственный налог при торговле продовольственными товарами на розничных рынках, ярмарках и выставочных комплексах с торговых мест площадью не более 15 кв. м (включая места для хранения товара).

Те организации и индивидуальные предприниматели, которые имеют право применять ЕСХН и соответствуют критериям проектируемой льготы, вправе ею воспользоваться в будущем при условии перехода на единый сельскохозяйственный налог.

В соответствии с Налоговым кодексом РФ перейти на уплату ЕСХН с нового года возможно, подав в налоговые органы соответствующее уведомление до 31 декабря.

Межрайонная инспекция ФНС России № 2 по Чувашской Республике обращает внимание на то, что льгота, предоставляющая право неприменения контрольно-кассовой техники на розничных рынках, ярмарках и в выставочных комплексах, а также на других территориях, отведенных для осуществления торговли, не распространяется на организации и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих расчеты за товары, подлежащие в соответствии с законодательством Российской Федерации маркировке средствами идентификации.

 

Межрайонная инспекция ФНС России № 2 по Чувашской Республике

Тойсинское сельское поселение Батыревского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429358 Чувашская Республика Батыревский район с.Тойси, ул.Учительская,д.10
Телефон: 8(83532) 69-037
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика