Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики "Цивильский"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Специалисты службы занятости Чувашии приняли участие в семинаре по трудоустройству людей с расстройством аутистического спектра

15:00 15 декабря 2021 г.

В целях организации системы комплексного сопровождения людей с расстройством аутистического спектра (далее - РАС) в Чувашской Республике с 2021 г. реализуется общественный проект «Ментальное здоровье». Проектом предусмотрен комплекс мероприятий по сопровождению трудовой занятости людей с РАС, в том числе актуализация профессий, доступных для людей с РАС с разным уровнем образования; создание и функционирование структурных подразделений в органах службы занятости, осуществляющих организацию профориентации с последующим трудоустройством лиц с РАС.

14 декабря 2021 г. в актовом зале казенного учреждения Чувашской Республики «Центр занятости населения Чувашской Республики» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики для специалистов всех отделов ЦЗН по районам и городам республики был проведен семинар по теме: «Оказание государственных услуг в сфере занятости населения людям с расстройством аутистического спектра».

На семинаре были рассмотрены клинические проявления РАС, затронуты вопросы межведомственного взаимодействия органов службы занятости, здравоохранения и медико-социальной экспертизы по сопровождению людей с РАС.

С докладами выступили заведующий сектором по делам инвалидов Минтруда Чувашии Татьяна Мельникова, заведующий общепсихиатрическим отделением республиканской психиатрической больницы Минздрава Чувашии Оксана Тимошенко, специалисты главного бюро медико-социальной экспертизы по Чувашской Республике Минтруда России Светлана Белкина и Светлана Степанова и педагог-психолог учебно-методического центра «Аспект» Валентина Смирнова.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики "Цивильский"

Первоисточник: Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика