Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Комсомольского района Чувашской Республики. Чăваш Республикин Комсомольски районĕнчи «Библиотекăсен пĕрлештернĕ системи» муниципаллă бюджет культура учрежденийĕОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Лес дарит здоровье

10:35 30 июля 2021 г.

Усталость, стрессы, недомогание, плохой аппетит, скверное настроение.  Всё это нередко становится спутниками нашей жизни. И здоровья данные попутчики нам точно не прибавляют. Как же быть?

«Идем в лес!»- решили члены клуба «Надежда», который вот уже 32 года  работает при центральной библиотеке Комсомольского района.

Нет ничего, наверное, краше и привлекательнее летнего леса. Весь лес наполнен прекраснейшими ароматами свежести, слышно пение птиц, благоухают распустившиеся лесные цветы и дары. Члены клуба уверены, что прогулка по лесу не только поднимет настроение, но и улучшает здоровье.Лучшими врачевателями считаются хвойные леса. Медики советуют, что  прогулки по хвойным лесам полезны людям с лёгочными заболеваниями. А вот человеку с астмой, ишемической болезнью сердца  такие прогулки довольно опасны, особенно в июне-июле, когда концентрация смолистых веществ в воздухе достигает своего пика. У человека может появиться шум в ушах, аритмия, головная боль, повысится артериальное давление. Для такой категории людей отлично подойдут лиственные леса.

Погуляв час – другой в сосновом бору, кто-то предпочел лиственный лес, вернулись на любимую поляну, пили целебный чай из лесных трав.

Далее  руководитель клуба Валентина Боровкова повела  разговор о растениях, которые растут не только в наших лесах и лугах, но и встречаются почти в каждом огороде - зверобой продырявленный, мята перечная, мелисса, душица, кипрей, ромашка, крапива и другие. Разговор шел о лекарственных свойствах этих растений, о том, как приготовить те или иные настои, как их применять, при каких заболеваниях использовать. Члены клуба поделились друг с другом различными рецептами настоев из трав-целителей, которые они используют, а потом активно участвовали в игре – викторине «Знатоки природы».

 «Лесотерапия» всем очень понравилась, «надеждинцы» получили заряд бодрости и хорошее настроение.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Комсомольского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Контактные телефоны:   8(83539) 5-24-19

Электронная почта:   metodkoms@mail.ru

Яндекс.Метрика

Схема проезда

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика