Первомайское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новая страница 1

Новая страница 1Портал районаАдминистрация Батыревского районаbanner
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Конкурс детских рисунков "Я рисую лето!"

14:53 22 июля 2021 г.

  Я рисую лето! А какого цвета?

  Красной краской солнце, на газонах розы.

  А зеленой поле - на лугах покосы.

  Синей краской небо и ручей певучий.

  А какую краску я оставлю туче?

  Я рисую лето - очень трудно это!

    Летом вся природа окрашена  изумительной красоты яркими красками, её неописуемые оттенки порой невозможно повторить даже искуссному художнику. Один только зелёный цвет приобретает неимоверное количество оттенков, не говоря уже про пестрые летние цветы и растения. Природа летом изменчива как настроение, то ярко светит солнышко на бескрайнем синем небе, то вдруг, откуда ни возьмись, наплывают серые тучи и начинается настоящий летний дождь. 

   В рамках программы летних чтений «Лето в библиотеке»  в Сиделинском библиотечном пункте прошёл конкурс детских рисунков «Я рисую лето!». Участие в конкурсе принимали дети разных возрастов. Работы рисовали цветными карандашами, фломастерами и акварелью. ​ В конкурсе ребята не только поделились своими летними впечатлениями, изобразив​ нынешнее время года во всей его красе, но и поделились впечатлениями от прочитанных сказок,​ нарисовав сказочных героев. В своих рисунках мальчики и девочки изображали солнышко, радугу, цветы, бабочек, детей. Все работы оказались интересными — одни из-за своеобразной манеры исполнения, другие из-за невероятно милых деталей, третьи понравились самой задумкой.

   А в заключение мероприятия юные читатели библиотеки весело и дружно отгадывали вопросы сказочной викторины, продолжали пословицы и поговорки о лете.

Первомайское сельское поселение Батыревского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429364 Чувашская Республика Батыревский район с.Первомайское, ул.Ворошилова, д.14
Телефон: 8(83532) 65-2-00
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика