Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Комсомольского района Чувашской Республики. Чăваш Республикин Комсомольски районĕнчи «Библиотекăсен пĕрлештернĕ системи» муниципаллă бюджет культура учрежденийĕОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь – 2021» в Новочелны-Сюрбеевсой сельской библиотеке

08:41 26 апреля 2021 г.

24 апреля в Новочелны-Сюрбеевсой сельской библиотеке  прошла  Всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь – 2021», организованная Министерством культуры Российской Федерации и порталом культурного наследия и традиций России «Культура.РФ» под названием «Книга – путь к звёздам».

Центральным событием в мероприятии сталаинтеллектуальная игра «Космос нас зовёт» и презентация книжной выставки «Книга – путь к звёздам» об основоположниках и деятелей отечественной космонавтики. Атмосферу космического праздника создалипоэтическое арт-пространство «Окрылённые музыкой звёзд» и экспозиция творческих работ читателей «Меж звёзд и галактик». Экспресс-викторина «Звёздный лабиринт» предоставила возможность продемонстрировать эрудицию всем участникам мероприятия.

Не менее интересно было посещение литературного кафе «Книжный МИКС», где мастера художественного слова и декламации проявили себя в читательской акции громкого чтения «Букет вкусов и ароматов книг лучших авторов 21 века». За чашечкой чая посетители ознакомились с «литературным меню» и нашли свою «вкусную» книгу.

Не остались без внимания «Год науки и технологий в России» и «Год трудового подвига строителей Сурского и Казанского рубежей» в Чувашской Республике. Посетители библиотеки ознакомились с    выставками  книг по данным темам,  участвовали в  викторине. Библиотекарь Г. Родионова сделала литературный обзор по книжным новинкам 2021 года.

Для любителей загадочности и волшебства был организован магический салон «Гадание на книгах». Все желающие заглянули в будущее с помощью известных, знаменитых классических произведений русской литературы.

Мероприятие прошло на одном дыхании. Посетители библиотеки отметили, что им было очень интересно и познавательно.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Комсомольского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Контактные телефоны:   8(83539) 5-24-19

Электронная почта:   metodkoms@mail.ru

Яндекс.Метрика

Схема проезда

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика