Первомайское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новая страница 1

Новая страница 1Портал районаАдминистрация Батыревского районаbanner
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » ОТКРЫТЫЙ УРОК, ПОСВЯЩЕННЫЙ 60-ЛЕТИЮ ПОЛЕТА ЮРИЯ ГАГАРИНА В КОСМОС

11:41 14 апреля 2021 г.

   12 апреля 2021 года Россия отмечает  60-летие  полета Юрия Гагарина в космос.  В этот день  во всех российских регионах проводятся тематические праздничные мероприятия, организуются выставки и экскурсии, фестивали и концерты, акции, флешмобы, квесты, конкурсы детского творчества. В школах 12 апреля традиционно проходят уроки и тематические классные часы.

  В  честь этого исторически важного праздника в рамках партпроекта Единой России «Историческая память» 1-11 классы МБОУ «Первомайская  СОШ» принял участие в открытом уроке  «60 лет первого полета человека в космос».   Целями  и задачами урока стали знакомство с историей освоения космоса, воспитание патриотизма, чувства гордости за российскую науку и народ, воспитание воли к победе на исторических примерах.

      Классные руководители рассказали, что  День космонавтики – один из самых любимых праздников в нашей стране. Этот день  отмечается в честь первого полета в космос  человека Земли — Юрия Гагарина, отправившегося на орбиту 12 апреля 1961 года.  Полет, длившийся всего 108 минут, стал мощным прорывом в освоении космоса. Имя Юрия Гагарина и его знаменитая фраза «Поехали!» стали широко известны в мире, а сам первый космонавт  получил звание Героя Советского Союза. Этот день навсегда изменил наш мир. Первый полёт человека в космос стал результатом общечеловеческого научного прогресса, грандиозной самоотверженности российских (советских) учёных, конструкторов, первых лётчиков-космонавтов.

      Отметили, что День космонавтики отмечают не только в России, но и во всем мире. Десять лет назад, в канун 50-летия полета Юрия Гагарина, Генеральная ассамблея ООН, «признавая, что это историческое событие открыло путь для исследования космического пространства на благо всего человечества», провозгласило 12 апреля Международным днем полета человека в космос, «который будет ежегодно отмечаться на международном уровне в ознаменование начала космической эры для человечества». И не просто отмечаться как еще один праздник, а раз за разом подтверждать  «важный вклад космической науки и техники в достижение целей устойчивого развития и повышение благосостояния государств и народов, а также в обеспечение реализации их стремления сохранить космическое пространство для мирных целей».

       Учащиеся пришли к выводу, что юбилейный урок стал отличным поводом напомнить о замечательных вехах родной истории, о достижениях российской (советской) науки, об удивительных людях, которые шли за своей мечтой.

Первомайское сельское поселение Батыревского района

Первоисточник: МБОУ "Первомайская СОШ" Батыревского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429364 Чувашская Республика Батыревский район с.Первомайское, ул.Ворошилова, д.14
Телефон: 8(83532) 65-2-00
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика