Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Комсомольского района Чувашской Республики. Чăваш Республикин Комсомольски районĕнчи «Библиотекăсен пĕрлештернĕ системи» муниципаллă бюджет культура учрежденийĕОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Дубовской сельской библиотеке прошел праздник птиц «В гости к пернатым друзьям»

11:56 02 апреля 2021 г.

Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает экологический праздник - Международный день птиц. Этот месяц был выбран не случайно - ведь именно в апреле крылатые странники, преодолевая все препятствия, возвращаются домой, к своим гнёздам. На Руси этот праздник отмечался издавна - наши предки верили, что именно птицы могут ускорить приход весны, а потому с нетерпением ждали их возвращения. Преступлением считалось разорить гнездо ласточки или убить скворца в окрестностях деревни. На какое-то время праздник был забыт, но в последние годы о нём снова вспомнили - сегодня в День птиц, в ожидании прилёта пернатых, развешиваются скворечники и прочие «птичьи домики».
Чтобы познакомить детей с этим праздником, а также привлечь внимание к нашим маленьким крылатым друзьям и помощникам 1 апреля в Дубовской сельской библиотеке был проведён праздник  птиц  для детей «В гости к пернатым друзьям», посвящённый Международному дню птиц. Ребята внимательно слушали рассказ библиотекаря  о бережном отношении к пернатым, о любви к природе и к окружающему миру. После этого юные читатели с удовольствием познакомились с книгами, а затем поиграли - отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки. В библиотеке оформлена книжная выставка «Сохраним дом, в котором живем».

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Комсомольского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Контактные телефоны:   8(83539) 5-24-19

Электронная почта:   metodkoms@mail.ru

Яндекс.Метрика

Схема проезда

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика