Территориальный отдел "Большесундырский" Управления по благоустройству и развитию территорий моргаушского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

  

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

              

Новости » Ремонт книг «Живи книга» в Б.Карачкинской СБ

13:24 26 февраля 2021 г.

Если книжка «заболела»,выпали страницы,

Её вылечит всегда «Книжкина больница».

Аккуратно «доктора»- добрые детишки,

Странички склеят без труда!

Будь здорова, книжка!»

26 февраля в Б.Карачкинской сельской библиотеке собрались юные читатели, чтобы принять участие в важном деле для библиотеки, в ремонте книг.

Началось мероприятие с беседы «Правила обращения с книгой» библиотекарь рассказала о том, что книги бывают разного типа: книжки-игрушки, книжки-картинки, книжки-раскраски, книжки-малютки, книги в переплёте и суперобложке и о бережном отношении с книгами и журналами.

О том, как болеют книги, как их лечить ребята узнали в ходе ремонта книг «Живи книга». Прокопьева Е.В. показала юным читателям как нужно «подлечить» книжечки, чтобы они снова радовали читателей.

Во время ремонта книг ребята расправляли загнувшиеся страницы, стирали ластиком карандашные пометки, подклеивали страницы скотчем и корешки бумагой. Дети увлеклись новым, по-настоящему полезным делом, включились в работу с желанием и интересом. В ходе работы прочувствовали важность своей работы, самостоятельно пришли к выводу: КНИГИ НАДО БЕРЕЧЬ!

Отремонтированные книги получили «второе дыхание», а сами дети – новые знания и яркие впечатления о мире книг!

Большесундырское сельское поселение Моргаушского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 


Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика