Территориальный отдел  "Кадикасинский"  Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Мероприятия “В канун Нового года и Рождества” прошли в Шомиковской сельской библиотеке.

17:14 06 января 2021 г.

Шомиковская сельская библиотека поздравляет жителей Кадикасинского сельского поселения и его гостей с началом Нового 2021 года и Рождеством.

Желает, чтобы каждый день будущего года открывал новые перспективы, а рядом всегда были хорошие друзья и надежные партнеры.

Крепкого здоровья, счастья и удачи во всех ваших начинаниях.

В эти праздничные дни одним из направлений деятельности библиотеки было создание у читателей и посетителей праздничного настроения. Для этого с 24.12.2020 года в библиотеке Прокопьевой Дарьей Алексеевной была организована книжная выставка с подборкой детских сказок, стихов и рассказов о зиме, и о самом любимом празднике. Среди них: журнал «Детские сказки» с русской-народной сказкой Морозко, брошюра под авторством В.Чаплина «Димкина звезда. Димка çăлтăрĕ», книга Г.Х.Андерсона «Снежная королева», брошюра Н.Васильевой «Новогодняя сказка». А также тематических журналов для подготовки и проведения праздника. Среди них журнал «1000 советов» с бесчисленным множеством идей для украшения дома, и подготовки праздничного стола. Журнал «Вяжем Шьем Вышиваем» с идеями для любителей рукоделия.

Любимое занятие детей-это творчество. Поэтому в предпраздничную неделю в библиотеке прошли творческие часы, на которых читатели делали подделки главных героев всех новогодних историй: снеговика, деда мороза.

30.12.2020 года прошел показ мультипликационной картины «Хранители снов» - полнометражного анимационного фильма по мотивам серии книг Уильяма Джойса. Картина учит нас не забывать - что пока у нас будет огонек надежды и веры в светлое и доброе, страх не сможет нас одолеть.

Каждому необходима вера в добро. Поэтому 30 декабря юным читателям были вручены небольшие сюрпризы по итогам работы «Почты Деда Мороза» в библиотеке.

6 января 2021 года в библиотеке, в преддверии светлого праздника Рождества Христова, заведующий Шомиковской сельской библиотеки Прокопьева Д. А. провела беседу с читателями "О традициях Рождества": о происхождении этого праздника и о том, как много он значит для каждого христианина.

Прокопьева Д.А. провела с ребятами творческий мастер-класс по созданию украшения для праздничного зелёного дерева. Рассказала о том, что яркая еловая хвоя зимой напоминает людям о надежде и вечной жизни. Звон колоколов – это объявление о большом церковном празднике. Обсудили с читателями такие Рождественские понятия как: традиции праздника, колядки, вертеп, сочельник, Рождественский ужин, праздничный свет, колокольчики, праздничное зеленое дерево и конечно же Вифлеемская звезда.

Празднование Рождества связано со множеством традиций, которые уходят своими корнями глубоко в прошлое. Последние несколько десятилетий многие стали проявлять большой интерес к своей истории, культуре, традициям своего рода. Помимо того, что это важная связь поколений, рождественские традиции, определённо, сделают ваш праздник ярким и незабываемым – о таком празднике дети будут вспоминать с теплотой и трепетом.

Территориальный отдел "Кадикасинский" Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика