Яншихово-Челлинский территориальный отдел Красноармейского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Познавательный час "Мы – дети!", посвященный Всемирному дню ребенка в Яншихово-Челлинской сельской библиотеке

10:05 20 ноября 2020 г.

 «Дети – живые цветы земли» - говорил известный русский писатель Максим Горький. Именно в них закладывается будущее нашей цивилизации, то, каким будет выглядеть следующее поколение человечества. Становление фундамента нашей личности происходит именно в детстве, из того опыта, что мы приобретаем в первые годы жизни.

Всемирный день ребенка отмечается ежегодно 20 ноября. Именно в этот день в 1989 году была принята «Конвенция о правах ребенка», которая признала, что ребенку для всестороннего и гармоничного развития личности необходимо расти в семейном окружении, атмосфере счастья, любви и взаимопонимании. Дети очень уязвимы, а потому нуждаются в особой защите и помощи. Права человека – это права, необходимые нам для полноценной жизни.

    В Яншихово-Челлинксой сельской библиотеке 20 ноября прошел познавательный час «Мы – дети!», в котором приняли участие школьники Яншихово-Чёллинская СОШ. Ребята узнали об основном документе о правах и защите детей, где записаны не только права, но и обязанности детей. Библиотекарь Фомина Л.Н. ознакомила юных читателей с основными положениями Закона, рассказала об административных взысканиях за нарушение «детского закона». Также в познавательном часу учительница начальных классов Николаева С.А. рассказала ученикам о правах и обязанностях обучающихся в школе. Знания, полученные на мероприятии, помогут юным читателям правильно ориентироваться в нашем правовом государстве. Ведь право существует для того, чтобы все мы жили в согласии, оно всегда отстаивает наши справедливые интересы.

Яншихово-Челлинский территориальный отдел Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика