Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики "Вурнарский"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Обучение лиц предпенсионного возраста.

09:36 07 августа 2019 г.

В 2019 году в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в субъектах Российской Федерации будет организована реализация мероприятий по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию лиц предпенсионного возраста.

К лицам предпенсионного возраста, участвующим в данном мероприятии, относятся граждане  в течение пяти лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно. 

 В Чувашской Республике данное мероприятие планируется реализовывать двумя способами:

- профессиональное обучение граждан предпенсионного возраста из числа работников организаций (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), зарегистрированных в установленном порядке и осуществляющих свою деятельность на территории Чувашской Республики;

- профессиональное обучение незанятых граждан предпенсионного возраста, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости населения.

В первом случае работодатель самостоятельно организовывает переобучение или повышение квалификации своих работников указанной категории, а центр занятости населения компенсирует данные расходы. Сотрудники предпенсионного возраста бюджетных организаций, желающие повысить свою квалификацию или желающие освоить новую профессию, могут пройти профессиональное обучение только по направлению центров занятости населения. В случае направления на обучение незанятых ищущих работу граждан предпенсионного возраста, центр занятости в период обучения выплачивает им стипендию в минимальном размере оплаты труда, который с января 2019 года  составляет 11280 рублей.

Каждому гражданину индивидуально подберут подходящую программу обучения. Длительность курсов — от двух недель до трех месяцев. Более подробную информацию можно получить в центре занятости населения по адресу: с.Аликово, ул.Советская ,  д.13. Тел.  8(83535)2-24-53

 

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики "Вурнарский"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429220 Чувашская Республика п.Вурнары ул. Советская д. 18. Официальный сайт: http://vurslzn.cap.ru
Телефон: (83537) 2-58-42
Факс: (83537) 2-58-42
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика