Юманайское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Акатуй-2019

14:07 08 июня 2019 г.

 Сегодня в Шумерлинском районе празднуют традиционный праздник песни,  труда и спорта  «Акатуй - 2019», посвященный окончанию весенних полевых работ и Году театра в России.

 Акатуй – один из самых важных национальных праздников чувашского народа, посвященный окончанию весенних полевых работ. Он хранит древние традиции чувашского народа, объединяет людей всех возрастов и профессий, приобщая их к творческому труду, искусству, спорту.

  Радушно принимал всех гостевой дворик Юманайского сельского поселения, который был оформлен в традиционном национальном стиле с использованием предметов старины, быта чувашского народа на тему «Свадьба» и приглашал отведать и яства, национальные блюда и напитки, изготовленные местными искусницами. Работники культуры Юманайского СДК, инсценировав обряд чувашской свадьбы, подчеркнули  значимость чувашских обычаев и праздников, берущих свое начало с древних времен.

   Богата талантами шумерлинская земля. Здесь умеют и трудиться, и отдыхать. Горячее шюрпе, шашлыки, детские аттракционы - угощения и развлечения были для всех.

 

Юманайское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429106, Шумерлинский район, с. Юманаи, ул. Мира. д.5
Телефон: 8(83536) 62-7-83
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика