Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Профсоюзная проверка охраны труда в Марпосадском районе

08:10 24 ноября 2017 г.

Несмотря на небольшие коллективы и отсутствие в штате отдельного специалиста по охране труда, в организациях Минтруда в Марпосадском районе вопросам охраны труда стараются уделять  должное внимание.

- Одним из подтверждений этого является то, что за последние 10 лет функционирования Центра социального обслуживания населения  и Центра занятости населения в них не зафиксировано ни одного профзаболевания и несчастного случая, - рассказывает посетивший 23 ноября данные  учреждения с проверкой председатель  Объединенной отраслевой профсоюзной организации работников Минтруда Чувашии – внештатный технический инспектор труда Игорь Поручиков.

Проанализированы планы мероприятий по улучшению условий и охраны труда в организациях за 2017 год. По словам Игоря Поручикова, намеченные мероприятия по охране труда в целом выполняются. Конечно же, есть и вопросы, требующие своего решения. По ним работа должна будет продолжена.

В ходе проверки Игорь Поручиков ознакомился с рабочими местами, бытовыми и служебными помещениями, технологическим и специализированным оборудованием, эксплуатируемым работниками учреждений, нормативной и технической документацией, итогами проведения СОУТ.

Игорь Валерьевич еще раз обратил  внимание руководителей и ответственных  по охране труда учреждений Минтруда Чувашии в Марпосадском районе  на обязательность исполнения  государственных нормативных требований по охране труда и напомнил, к каким последствиям могут привести их несоблюдение.

Контролирующие состояние охраны труда госорганы сегодня жестко подходят к нарушителям. К примеру,  две статьи Кодекса административных правонарушений предусматривают наказание за каждого работника штраф на юридических лиц от 50 до 100 тысяч, на должностных – от 10 до 20 тысяч, а если допустили работника без обучения, проверки знаний требований охраны труда и обязательных предварительных или периодических медицинских осмотров, то штраф на юридическое лицо уже от 110 до 130 тысяч.

Чувашская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика