Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В приоритете - достойные и безопасные условия труда работников

10:49 12 октября 2017 г.

11 октября в рамках осуществления общественного контроля охраны труда председатель Чувашской республиканской организации Профсоюза Василий Харитонов, председатель  Объединенной отраслевой профсоюзной организации работников Минтруда Чувашии Игорь Поручиков, ведущий специалист аппарата Чувашского рескома Профсоюза Елена Николаева посетили учреждения Минтруда Чувашии в г. Алатырь.

Изучена и проанализирована деятельность  работодателей Центра занятости (директор Елена Горбатова), Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних (директор Елена Быкова), Центра социального обслуживания населения (директор Татьяна Ибрагимова), Атратского  психоневрологического интерната (директор Олег Гудов) по соблюдению законодательства по охране труда, выполнению обязательств  коллективных договоров, а также работа первичных профсоюзных организаций по осуществлению профсоюзного контроля охраны труда в этих учреждениях.

Нужно отметить, в целом, работодателями этих  учреждений созданы необходимые условия для выполнения законодательства по охране труда и обязательств коллективных договоров. В соответствии с принятыми обязательствами работодатели обеспечивают в этих учреждениях:

- проведение обучения и проверку знаний работников по охране труда;

- организацию проведения предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в процессе трудовой деятельности) медицинских осмотров работников, за счет собственных средств;

- выдачу бесплатно работникам специальной одежды, обуви, других средства индивидуальной защиты, а так же смывающих и (или) обезвреживающих средств;  стирку, ремонт, хранение средств индивидуальной защиты  за счет работодателя;            

- гарантии и льготы работникам, занятым во вредных условиях;

- установленные режимы труда и отдыха.

В учреждениях разработаны и введены в действие с учетом мнения выборных профсоюзных органов  локальные нормативные акты по охране труда (приказы, положения, инструкции и т.д.), созданы комиссии по охране труда и обучению. Специалисты по охране труда в своей работе  взаимодействуют с выборными органами  первичных профсоюзных организаций. 

В ходе проверки учреждениям оказана методическая и консультативная помощь по вопросам охраны труда.

- Учреждения, в которых успешно действуют профсоюзные организации, отличаются особой атмосферой в коллективе - уверенностью сотрудников в своем социальном благополучии, - отметил председатель Чувашской республиканской организации Профсоюза Василий Харитонов, подытоживая поездку в город Алатырь. – Отрадно, что  одним из приоритетов деятельности в учреждениях Минтруда Чувашии стали достойные и безопасные условия труда работников, где координирующая роль отведена Профсоюзу.

Чувашская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика