Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Аппарат антитеррористической комиссии

 

 

Распоряжение Администрации Главы Чувашской Республики от 02.11.2015 № 452 «Об утверждении положений о подразделениях Администрации Главы Чувашской Республики»

Отдел по обеспечению деятельности АТК в Чувашской Республике Администрации Главы Чувашской Республики (аппарат антитеррористической комиссии в Чувашской Республике).

 

Распоряжение Главы Чувашской Республики от 22.04.2016 № 113-рг «О назначении на должность начальника Отдела по обеспечению деятельности антитеррористической комиссии в Чувашской Республике Администрации Главы Чувашской Республики»

ТЕРЁШИН Евгений Викторович

 (8352) 39-35-66, (8352) 64-20-00, внутренний 60-29, atk@cap.ru

Распоряжение Администрации Главы Чувашской Республики от 30.10.2017 № 546 «О назначении на должность консультанта Отдела по обеспечению деятельности антитеррористической комиссии в Чувашской Республике Администрации Главы Чувашской Республики»

ГОРДЕЕВ Андрей Александрович

(8352) 39-36-57(8352) 64-20-00, внутренний 20-18, sp4@cap.ru

 

Распоряжение Администрации Главы Чувашской Республики от 22.09.2017 № 490 «О назначении на должность консультанта Отдела по обеспечению деятельности антитеррористической комиссии в Чувашской Республике Администрации Главы Чувашской Республики»

ОВДЕНКО Максим Игоревич

(8352) 39-36-57, (8352) 64-20-00, внутренний 60-61, atk2@cap.ru

 

У Т В Е Р Ж Д А Ю

 

Председатель антитеррористической комиссии в Чувашской Республике,

Глава Чувашской Республики М. Игнатьев 

«11» декабря 2017 г. № 32

 

 

 

Положение

об аппарате антитеррористической комиссии

в Чувашской Республике

 

 

1. Общие положения

1.1. Аппарат антитеррористической комиссии в Чувашской Республике [1] является структурным подразделением Администрации Главы Чувашской Республики и осуществляет организационное и материально-техническое обеспечение деятельности Комиссии.

1.2. Аппаратом Комиссии является Отдел по обеспечению деятельности антитеррористической комиссии в Чувашской Республике Администрации Главы Чувашской Республики.

1.3. Аппарат Комиссии в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями
Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Чувашской Республики, решениями Национального антитеррористического комитета [2], правовыми актами председателя НАК, решениями Комиссии и организационно-распорядительными документами председателя Комиссии.

1.4. Аппарат Комиссии возглавляет руководитель аппарата Комиссии (начальник Отдела по обеспечению деятельности Комиссии), назначаемый на соответствующую должность и освобождаемый от нее Главой Чувашской Республики в установленном порядке. Руководитель аппарата Комиссии подчиняется непосредственно председателю Комиссии.

2. Основные задачи

2.1. Обеспечение подготовки и принятия решений Комиссии.

2.2. Обеспечение реализации функций Комиссии по мониторингу политических, социально-экономических и иных процессов в Чувашской Республике, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму, подготовке предложений НАК по формированию государственной политики и совершенствованию нормативного правового регулирования в области профилактики терроризма, минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений.

2.3. Обеспечение реализации функций Комиссии по координации деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления по профилактике терроризма, а также по минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений.

2.4. Обеспечение реализации функций Комиссии по информационному сопровождению деятельности по профилактике терроризма, а также по минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений.

2.5. Обеспечение реализации полномочий председателя Комиссии по установлению, изменению или отмене уровней террористической опасности.

 

3. Основные функции

3.1. В сфере обеспечения подготовки и принятия решений Комиссии:

3.1.1. Разработка организационных и распорядительных документов, внесение предложений по информационно-аналитическому обеспечению деятельности Комиссии территориальными органами федеральных органов исполнительной власти и органами исполнительной власти Чувашской Республики.

3.1.2. Подготовка информационно-аналитических материалов к заседаниям Комиссии.

3.1.3. Подготовка проектов решений Комиссии.

3.1.4. Подготовка проектов планов работы Комиссии.

3.1.5. Организация подготовки заседаний Комиссии.

3.1.6. Контроль за своевременностью подготовки и представления территориальными органами федеральных органов исполнительной власти и органами исполнительной власти Чувашской Республики материалов для рассмотрения на заседаниях Комиссии.

3.1.7. Организация материально-технического обеспечения заседаний Комиссии.

3.2. В сфере обеспечения реализации функций Комиссии по мониторингу политических, социально-экономических и иных процессов в Чувашской Республике, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму, подготовке предложений НАК по формированию государственной политики и совершенствованию нормативного правового регулирования в области профилактики терроризма, минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений:

3.2.1. Участие в организации и осуществлении мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов в Чувашской Республике, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму.

3.2.2. Участие в подготовке предложений НАК по совершенствованию нормативного правового регулирования в области профилактики терроризма, минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений.

3.2.3. Подготовка проектов докладов в аппарат НАК о результатах деятельности Комиссии, а также предложений по совершенствованию деятельности в сфере профилактики терроризма, минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений.

3.3. В сфереобеспечения реализации функций Комиссии по координации деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления по профилактике терроризма, а также по минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений:

3.3.1. Организация взаимодействия Комиссии с аппаратом НАК, оперативным штабом в Чувашской Республике[3], аппаратом Главного федерального инспектора в Чувашской Республике, антитеррористическими комиссиями в других субъектах Российской Федерации, антитеррористическими комиссиями в муниципальных образованиях Чувашской Республики[4], территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти Чувашской Республики, органами местного самоуправления, организациями (в том числе средствами массовой информации) и общественными объединениями.

3.3.2. Участие в подготовке проектов государственных программ, планов и иных документов Чувашской Республики по профилактике терроризма, минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений.

3.3.3. Контроль исполнения поручений, содержащихся в решениях Комиссии.

3.3.4. Организация реализации решений НАК и Комиссии.

3.3.5. Оказание консультативной и методической помощи АТК в МО.

3.3.6. Осуществление контроля деятельности АТК в МО.

3.3.7. Планирование и осуществление мероприятий по организации обучения сотрудников территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления, отвечающих за организацию в указанных органах мероприятий по профилактике терроризма, а также по минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений.

3.3.8. Обобщение информацииодеятельности рабочих органов Комиссии и подготовка предложений председателю Комиссии по ее совершенствованию.

3.4. В сфере обеспечения реализации функций Комиссии по информационному сопровождению деятельности по профилактике терроризма, а также по минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений:

3.4.1. Организация информирования населения через средства массовой информации о мерах по профилактике терроризма, минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений.

3.4.2. Осуществление согласования позиций территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Чувашской Республики, иных государственных органов и органов местного самоуправления при взаимодействии со средствами массовой информации по вопросам, касающимся освещения мер по профилактике терроризма, минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений.

3.4.3. Участие в подготовке и организация размещения в средствах массовой информации и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» материалов о деятельности Комиссии.

3.5. В сфере обеспечения реализации полномочий председателя Комиссии по установлению, изменению или отмене уровней террористической опасности:

3.5.1. Подготовка материалов для принятия председателем Комиссии решения об установлении, изменении или отмене повышенного («синего») и высокого («желтого») уровней террористической опасности на территории (отдельных участках территории) Чувашской Республики (объектах, находящихся на территории Чувашской Республики) по согласованию с начальником УФСБ России по Чувашской Республике, организация незамедлительного информирования председателя НАК о принятом председателем Комиссии решении.

3.5.2. Подготовка и направление председателю НАК представления председателя Комиссии об установлении, изменении или отмене критического («красного») уровня террористической опасности на территории (отдельных участках территории) Чувашской Республики (объектах, находящихся на территории Чувашской Республики).

3.5.3. Организацияинформирования населения через средства массовой информации о принятии председателем НАК или председателем Комиссии решений об установлении, изменении или отмене уровней террористической опасности, сроках, на которые они устанавливаются, о границах участка территории Чувашской Республики (об объекте), в пределах которого (на котором) они устанавливаются.

4. Права

4.1. Запрашивать и получать в установленном порядке от территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления, общественных объединений, организаций и должностных лиц необходимые материалы и информацию по вопросам, отнесенным к компетенции Комиссии.

4.2. Привлекать для участия в работе аппарата Комиссии должностных лиц и специалистов территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Чувашской Республики, иных государственных органов и органов местного самоуправления, а также представителей общественных объединений и организаций (с их согласия).

4.3. Вносить председателю Комиссии предложения по совершенствованию деятельности в сфере профилактики терроризма, минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений на территории Чувашской Республики, а также правовому регулированию в указанной сфере.

4.4. Давать рекомендации аппаратам (секретарям) АТК в МО по совершенствованию их деятельности.

 

5. Организация деятельности

5.1. Аппарат Комиссии строит свою работу на плановой основе во взаимодействии с аппаратом ОШ в Чувашской Республике.

5.2. Аппарат Комиссии в пределах компетенции и в установленном порядке осуществляет хранение и использование служебных документов и материалов, в том числе содержащих сведения ограниченного распространения и составляющихгосударственную тайну, необходимых для обеспечения деятельности Комиссии и ее аппарата.

5.3. Руководитель аппарата Комиссии:

5.3.1. Организует работу аппарата Комиссии и контроль исполнения поручений, содержащихся в решениях Комиссии, готовит предложения председателю Комиссии по организационному развитию аппарата Комиссии, обеспечению его кадровыми ресурсами и их профессиональному обучению.

5.3.2. Является непосредственным начальником (руководителем) для сотрудников аппарата Комиссии.

5.3.3. Разрабатывает должностные регламенты сотрудников аппарата Комиссии и организует их утверждение в установленном порядке.

5.3.4. Ведет от имени аппарата Комиссии служебную переписку с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти и иными государственными органами Чувашской Республики, органами местного самоуправления.

5.4. Финансовое, материально-техническое и другие виды обеспечения аппарата Комиссии осуществляются соответствующими подразделениями Администрации Главы Чувашской Республики в установленном порядке.

5.5. Контроль за деятельностью аппарата Комиссии осуществляет председатель Комиссии.

5.6. Аппарат Комиссии имеет бланк со своим наименованием.

 

[1] Далее – Комиссия.

[2] Далее – НАК.

[3] Далее – ОШ в Чувашской Республике.

[4] Далее – АТК в МО.

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика