Госкомимущество ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

2014.05.28 К выступлению министра Анатолия Кузьмина на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики по прогнозному плану приватизации на 2015 год

Проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О Прогнозном плане (программе) приватизации государственного имущества Чувашской Республики на 2015 год и основных направлениях приватизации государственного имущества Чувашской Республики на 2016-2017 годы».

Данный проект постановления разработан в соответствии с требованиями Закона Чувашской Республики «О приватизации государственного имущества Чувашской Республики». Проект предусматривает утверждение Прогнозного плана (программы) приватизации государственного имущества Чувашской Республики на 2015 год и основных направлений приватизации государственного имущества Чувашской Республики на 2016-2017 годы.

Основными задачами Программы приватизации являются достижение оптимального состава и структуры государственного имущества Чувашской Республики путем сокращения доли государства в экономике.

В 2015-2017 годах к приватизации будут предложены государственные унитарные предприятия Чувашии, пакеты акций (долей) хозяйственных обществ и имущество казны республики, не задействованные в обеспечении функций и полномочий Чувашской Республики.

Программа приватизации на 2015 год содержит перечни акций (долей) хозяйственных обществ, находящихся в государственной собственности Чувашской Республики, и объектов недвижимости казны Чувашской Республики.

В 2015 году планируется  приватизировать пакеты акций 2 хозяйственных обществ: ОАО «Плодопитомник «Батыревский» (100%) и ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары» (22,73%).                

Деятельность ОАО «Плодопитомник «Батыревский» направлена на производство посадочных материалов плодовых и ягодных культур, животноводческой продукции, оказание транспортных услуг. Общество находится в удовлетворительном финансово-экономическом состоянии и платежеспособно. По итогам 2013 года обществом полученаприбыльв сумме 471 тыс. рублей (что составляет 10% от уровня 2012 года). Чистые активы общества составляют 47 875 тыс. рублей.

Основным видом деятельности ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары»  является распределение газообразного топлива. По итогам 2013 года обществом полученаприбыльв сумме 71 300 тыс. рублей (что составляет 162% от уровня 2012 года). Чистые активы общества составляют 304 868 тыс. рублей.

Кроме того, в 2015 году предлагается к приватизации объект, являющийся казной Чувашской Республики: земельный участок и здание для хранения баллонов, расположенные в Моргаушском районе. Здание находится на балансе ГУП ЧР «Чувашгаз» Минстроя Чувашии и не используется. Приватизация предлагается в связи  с отказом балансодержателя объекта от дальнейшего его использования, отсутствием потенциальных арендаторов объекта и необходимостью значительных капитальных вложений для дальнейшей его эксплуатации. 

Принятие данного проекта постановления не повлечет расходования средств из республиканского бюджета Чувашской Республики, а, напротив, увеличит их поступление от продажи государственного имущества Чувашской Республики.

От реализации Программы приватизации в 2015 году ожидается поступление доходов в республиканский бюджет Чувашской Республики в размере не менее 101 млн. рублей, в том числе средства от продажи акций (долей) хозяйственных обществ – 97,3 млн. рублей, доходы от реализации иного имущества – 3,7 млн. рублей. В 2016 и 2017 годах ожидаются поступления в республиканский бюджет Чувашской Республики доходов от приватизации государственного имущества Чувашской Республики в размере не менее 100 млн. рублей ежегодно.

Кабинетом министров республики прогнозный план приватизации госимущества Чувашии на 2015 год и последующие 2016-2017 годы одобрен.

Справочно. По состоянию на 1 мая 2014 г. в государственной собственности Чувашской Республики находится:

- имущество 12 государственных унитарных предприятий Чувашской Республики, из них 1 предприятие находится в стадии ликвидации (ГУП Чувашской Республики «Чувашлес» Минприроды Чувашии),

- акции (доли) 34 хозяйственных обществ, из них на стадии ликвидации находятся 3 общества (ОАО «Авиалинии Чувашии», ОАО «Приволжская Градостроительная Компания», ОАО  «Волжская Текстильная Компания»).

 
 
 
Яндекс.Метрика
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика