Госкомимущество ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

2013.11.14 К выступлению министра Светланы Енилиной на очередной шестнадцатой сессии Государственного Совета Чувашской Республики

На очередной шестнадцатой сессии Государственного Совета Чувашской Республики пятого созыва был рассмотрен и принят в двух чтениях проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «Об установлении публичных сервитутов на земельные участки в Чувашской Республике». 

Указанный проект закона подготовлен Минимуществом Чувашии в целях приведения в соответствие с законодательством Российской Федерации Закона Чувашской Республики от 20 июля 2005 г. № 26 «Об установлении публичных сервитутов на земельные участки в Чувашской Республике».

Федеральным законом от 2 июля 2013 г. № 148-ФЗ «Об аквакультуре (рыбоводстве) и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены изменения в статью 23 Земельного кодекса Российской Федерации в части возможности установления публичного сервитута для использования земельного участка в целях аквакультуры (рыбоводства). Соответствующие изменения предлагается внести в пункт 8 статьи 3 Закона Чувашской Республики от 20 июля 2005 г. № 26 «Об установлении публичных сервитутов на земельные участки в Чувашской Республике».

В соответствии с внесенными изменениями в Закон Чувашской Республики «Об установлении публичных сервитутов на земельные участки в Чувашской Республике» публичный сервитут может устанавливаться для использования земельного участка в целях охоты, рыболовства, аквакультуры (рыбоводства) (ранее только для охоты и рыболовства).

Кроме того, согласно пункту 10 статьи 23 Земельного кодекса Российской Федерации порядок, условия и случаи установления сервитутов в отношении земельных участков в границах полос отвода автомобильных дорог для прокладки, переноса, переустройства инженерных коммуникаций, их эксплуатации, а также для строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов дорожного сервиса, их эксплуатации, размещения и эксплуатации рекламных конструкций устанавливаются Федеральным законом от 8 ноября 2007 года № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В связи с установлено, что действие Закона Чувашской Республики «Об установлении публичных сервитутов на земельные участки в Чувашской Республике» не распространяется на отношения, возникающие при установлении сервитутов в отношении земельных участков в границах полос отвода автомобильных дорог (для прокладки, переноса, переустройства инженерных коммуникаций, их эксплуатации, а также для строительства, реконструкции, капитальногоремонта объектов дорожного сервиса, их эксплуатации, размещения и эксплуатации рекламных конструкций).

 

 
 
 
Яндекс.Метрика
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика