Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Их имена вошли в историю

Так уж устроен человек, что, совершая поступки или предпринимая важное дело, он порой всю жизнь ощущает влияние авторитетных для него людей, руководствуется их опытом и примером. Чаще всего такими людьми для ребенка бывают самые близкие – отец или мать, старший брат или сестра, любимый учитель… Но очень часто молодежь строит свою жизнь под воздействием уникальных личностей – Личностей с большой буквы, потрясших их воображение своей смелостью и талантом, устремленностью к цели или удивительной самоотверженностью и одержимостью.

Сотни тысяч мальчишек, и не только чувашских, мечтали стать космонавтами после полета Андриана Николаева. И пусть не все они полетели в космос – важно, что эти юноши воспитывали в себе терпение, мужество, выдержку, крепость характера. А сколько у нашего народа таких выдающихся личностей, вся жизнь которых – яркий пример того, как жить достойно! Имена некоторых врывались в общественное сознание стремительно и ярко, имена других возвращались к нам из толщи времен, с трудом продираясь сквозь идеологические мифы и наветы. Иногда общество толком не знало, даже не догадывалось, что среди современников есть удивительные творцы, кумиры будущих поколений. Своей увлеченной работой, всей своей жизнью эти люди доказывали, что для пытливого ума и устремленной души преодолимы все преграды, какими бы трудными они не казались.

Чуваши говорят: «Лайёх ят мултан та паха» - «Доброе имя ценнее богатства». Проходят годы, иногда целые столетия, рушатся границы и устои, а имена настоящих Граждан своего Отечества, творивших, горевших, отдавших на алтарь общества все свои силы, весь свой талант навечно останутся на скрижалях Истории. И мы, живущие, обязаны назвать эти имена, отдать дань признательности и уважения человеческому подвигу, чтобы о нем знали не только наши дети и внуки, но и будущие поколения. И нести эти имена как Знамя, как Символ, как Веру. И как пример для трепетного поклонения, и как пример для подражания.

 

Н.Федоров,

Президент Чувашской Республики

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика