Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об утверждении Программы повышения эффективности бюджетных расходов Чувашской Республики на 2011 и 2012 годы» (Минфин Чувашии)

Настоящий проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики подготовлен Министерством финансов Чувашской Республики во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 30 июня 2010г. №1101-р об утверждении Программы Правительства Российской Федерации по повышению эффективности бюджетных расходов на период до 2012 года, пунктом 3 которого рекомендовано органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органам  местного самоуправления  разработать и реализовать аналогичные региональные и муниципальные программы по повышению эффективности расходов соответствующих бюджетов согласно основным положениям Программы, и утверждает Программу повышения эффективности бюджетных расходов Чувашской Республики на 2011-2012 годы (и план мероприятий по реализации Программы на 2011 год. 

Основной целью Программы является создание условий для дальнейшего повышения эффективности деятельности публично-правовых образований по выполнению государственных (муниципальных) функций и обеспечению потребностей граждан и общества в государственных (муниципальных) услугах, увеличению их доступности и качества, реализации долгосрочных приоритетов и целей социально-экономического развития республики.

Реализация мероприятий Программы предусмотрена по следующим направлениям:

долгосрочная сбалансированность и устойчивость бюджетной системы Чувашской Республики;

совершенствование разграничения  полномочий и организации деятельности публично-правовых  образований;

государственные программы как инструмент повышения эффективности бюджетных расходов;

переход к программной структуре расходов республиканского бюджета Чувашской Республики;

оптимизация функций государственного (муниципального) управления и повышение эффективности их обеспечения;

повышение эффективности государственных (муниципальных) услуг;

совершенствование инструментов управления и повышения эффективности при государственных (муниципальных) закупках;

развитие системы государственного (муниципального) финансового контроля;

развитие информационной системы управления государственными финансами.

Экономический эффект от реализации Программы будет выражаться в развитии организационных и правовых предпосылок для повышения эффективности  бюджетных расходов по конкретным направлениям (отраслям экономики и  социальной сферы) государственной политики.

Координация и контроль за реализацией Программы возлагается на рабочую группу по стимулированию повышения  доходов и повышению эффективности бюджетных расходов при Совете по модернизации и технологическому развитию экономики Чувашской Республики.

Организация выполнения мероприятий Программы будет осуществляться в рамках ежегодно утверждаемого плана.

План на 2012 год предлагается принять в декабре 2011 года с учетом промежуточных итогов реализации Программы.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика