Испуханское сельское поселение Красночетайского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Вопросы граждан

06 сентября 2007 г. г. | Крыцова Елизавета Ивановна
Сколько стоит 0,1 сотых арендной земли?
14 рублей 26 копеек
06 сентября 2007 г. г. | Ермеева Татьяна Александровна
Можно ли будет проехать бесплатно лицу, сопровождающему инвалида?
Да, это возможно.
03 сентября 2007 г. г. | Михеева Светлана Семеновна
Когда можно межевать доли?
По мере оформления документов
23 июля 2007 г. г. | Миронов Алексей Николаевич
Какие документы должна представить молодая семья, для того чтобы её включили в список участников программы «Обеспечение жильем молодых семей» ФЦП «Жилище» ?
Молодая семья должна представить следующие документы: - заявление соответствующей формы; - документы, удостоверяющие личность каждого члена семьи; - свидетельство о браке; - документы, подтверждающие признание молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий; - документы, подтверждающие признание молодой семьи имеющей денежные средства или доходы для оплаты стоимости жилья в части, превышающей размер представления субсидий; - выписка из домовой книги и копия финансового лицевого счета.
28 июня 2007 г. г. | Ерофеев Михаил Иванович
Какие нужны документы для оформления наследства?
1.Свидетельство о смерти. 2.Справка сельского поселения либо иного жилищного органа о последнем постоянном месте жительства умершего (либо домовая книга-подлинник и копия заполненных страниц). 3.Документы,подтверждающие родственные отношения (свидетельство о браке, свидетельство о рождении,в случае изменения фамилии (подлинник и копия). 4.Завещание, если оно имеется ( с отметкой о том, что оно не отменено и не изменено).
18 июня 2007 г. г. | Воронова Марина Юрьевна
Где можно пользоваться услугами сети Интернет?
Платно - в Мочейской модельной библиотеке. Бесплатно - в Центре общественного доступа населения к информационным ресурсам в здании районной администрации.
24 апреля 2007 г. г. | Судеркина Фекла Васильевна
При переезде я потеряла свое пенсионное свидетельство, что мне делать, как мне его восстановить, куда обращаться,какие данные и документы для этого нужны?
Рекомендуем обратиться к своему страхователю (работодателю) по месту работы и заполнить "Заявление о выдаче дубликата" (АДВ-3), а если вы не работаете, то обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства. При себе надо иметь документ, подтверждающий личность.
18 апреля 2007 г. г. | Учителя МОУ «Испуханская ООШ»
Просим включить в программу строительства автодорог на 2008 год строительство дорог к МОУ «Испуханская ООШ» и МОУ «Шолинская ООШ»?
Минстрой Чувашии сообщает, что в соответствии с Указом Президента Чувашской Республики Н. В. Федорова «О мерах по ускоренному завершению строительства сети автомобильных дорог Чувашской Республики» от 21.08. 2006 г. № 68 предусмотрено строительство дорог с твердым покрытием только до сельских населенных пунктов, включая участки дорог по населенным пунктам до первого социально-значимого объекта.В соответствии со ст. 15 Федерального закона Российской Федерации от 5 октября 2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и ст. 9 Закона Чувашской Республики от 18 октября 2004 г. № 19 «Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике» строительство автомобильных дорог к МОУ «Испуханская ООШ» и МОУ «Шолинская ООШ» Красночетайского района находится в ведении сельских (поселковых) поселений и финансируется исключительно за счет средств муниципального образования Красночетайского района в пределах имеющихся средств на эти цели.
15 февраля 2007 г. г. | Наштыкова З.Н.
Когда производится межевание? Если у меня земельный участок уже в собственности, надо ли мне проводить межевание?
Если земля у вас уже в собственности, то не надо. Это означает, что межевание у вас уже было проведено. Обычно межевание проводится в том случае, когда граница никогда не межевалось, когда точки координат никогда не оформлялось. Тогда составляют межевое дело.
15 февраля 2007 г. г. | Михеева Т.М. пенсионерка д.Карк- Сирмы
У нас не был оформлен земельный участок в собственность, и мы попросили провести межевание, а наши соседи слева пять раз игнорировали приглашение прийти на межевание. И поэтому подписи этих соседей в акте согласования нет. Не получится ли так, что результаты межевания признают незаконными?
Нет, не получится. Если организация , которая проводила межевание, известила этих соседей надлежащим образом, то есть направила им приглашение по почте с уведомлением о вручении, а соседи не явились на межевание без уважительных причин, не предупредили о своей неявке и не попросили перенести межевание на другую дату.
15 февраля 2007 г. г. | Волкова Н.А. д.Мочей
В 2000 году мне была выделена в собственность участок под жилищное строительство. По разным обстоятельствам у меня не получилось построить на нем дом, а теперь у меня этот участок отнимают. Правомочно ли это?
К сожалению, да. Таково санкция за ненадлежащее использование земельного участка владельцем. Закон гласит: если участок, предназначенный для сельскохозяйственного производства либо жилищного или иного строительства, не используется для соответствующей цели в течение трех лет, его можно изъять. То же самое грозит тем, кто использует свой участок с грубым нарушением правил рационального использования земли , что приводит к снижению плодородия и ухудшения экологической обстановки.
22 января 2007 г. г. | Гражданка
Какие молодые семьи признаются нуждающимися в улучшении жилищных условий?
Под нуждающимися в улучшении жилищных условий понимаются молодые семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года, а также молодые семьи, признанные органами местного самоуправления по месту их постоянного жительства нуждающимися в улучшении жилищных условий после 1 марта 2005 года по тем же основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации.
17 января 2007 г. г. | Воронова Ольга Михайловна
Когда можно расторгнуть срочный трудовой договор с беременной женщиной?
Согласно ст.79 ТК РФ срочный трудовой договор расторгается по истечении срока его действия, однако для беременных женщин установлена гарантия ( ст. 261 ТК РФ). В данном случае действие трудового договора продлевается ( до выдачи листов нетрудоспособности) . День нетрудоспособности – последний день работы беременной женщины.
10 января 2007 г. г. | Скворцова Римма Михайловна
В нашем селе не работает проводное радиовещание.Почему?
В связи с убыточностью проводного вещания ОАО "Волготелеком" переводит проводное вещание радиопрограмм на эфирное.Это обеспечивается путем реализации радиопремников "Соло" УКВ-ЧМ-вещания бывшим абонентам проводного вещания.
11 сентября 2006 г. г. | Романова Венера Анатольевна
Как и кому может предоставляться отпуск по уходу за ребенком?
Статья 256 ТК РФ предусматривает возможность использования отпуска по уходу за ребонком не только матерью ребенка, но и отцом,бабушкой,дедушкой,другими родственниками, фактически осуществлющими уход за ребенком. на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы(должность),Отпуск предоставляется по заявлению женщины ( или других лиц,имеющих право не его использование) полностью или по частям в пределах установленного срока и оформляется приказом (распоряжением) При оформлении отпуска отцом ребенка и другими родственниками они предоставляют справку с места работы(службы) матери ребенка о том, что она не использует указанный отпуск и не получает ежемесчного пособия на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1.5 лет. В таком же порядке оформляется отпуск по уходу за ребенком в возрасте от 1.5 до 3 лет.
11 сентября 2006 г. г. | Падюкова Ираида Ивановна
Когда можно расторгнуть срочный трудовой договор с беременной женщиной?
Согласно ст.79 ТК РФ срочный трудовой договор расторгается по истечении срока его действия, однако для беременных женщин установлена гарантия ( ст. 261 ТК РФ). В данном случае действие трудового договора продлевается ( до выдачи листов нетрудоспособности) . День нетрудоспособности – последний день работы беременной женщины.
23 августа 2006 г. г. | Михеева Перасковия Никандровна
Кому выплачивается ЕДВ и в каком размере?
ЕДВ выплачивается инвалидам ВОв,участникам ВОв,вдовам погибших и умерших инвалидам общего заболевания.
23 августа 2006 г. г. | Романова Лидия Даниловна
Какие документы надо оформить для получения субсидии на оплату коммунальных услуг?
Взять выписку из похозяйственной книги,состав семьи,зарплату за 6 месяцев,квитанции об оплате за газ и за свет,копии паспортов.
03 августа 2006 г. г. | Воронова Раиса Ивановна
Лечащий врач выдал мне справку на получение санаторной путевки .В течение кокого срока эта справка будет действительна?
Она будет действительна в течение шести месяцев.
03 августа 2006 г. г. | Галкина Мария Федоровна
Какие выплаты положены вдове солдата,погибшего в Великую Отечественную войну?
Во-первых,трудовую пенсию по старости,во-вторых,если вдова вообще больше не выходила замуж - государственную пенсию по случаю потери кормильца.В третьих, ежемесячную денежную выплату в размере 690 рублей с учетом стоимости соцпакета.И дополнительное материальное обеспечение,которое составляет 500 рублей.
Система управления контентом
429043, Чувашская Республика, Красночетайский район, д. Испуханы
Телефон: 8(83551) 36-2-86
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика