Алдиаровский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 86
от 08 ноября 2022 г.
О внесении изменений в постановление администрации Алдиаровского сельского поселения Янтиковского района от 23.07.2019 № 38 «Об утверждении Порядка уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего администрации Алдиаровского сельского поселения к совершению коррупционных правонарушений

 

 

 


ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА

ЯНТИКОВСКИЙ РАЙОН

 

 

 

ЧĂВАШ РЕСПУБЛИКИ

ТĂВАЙ РАЙОНĚ

 

 

 

 

ЭЛПУÇ ЯЛ ПОСЕЛЕНИЙĚН

АДМИНИСТРАЦИЙĔ

 

ЙЫШĂНУ

 

      08 ноябрь 2022 ç. 86 №

Элпуç ялě

АДМИНИСТРАЦИЯ

АЛДИАРОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

08 ноября 2022г.№ 86

село Алдиарово

О внесении изменений в постановление администрации

Алдиаровского сельского поселения Янтиковского района

от 23.07.2019 № 38 «Об утверждении Порядка

уведомления представителя нанимателя (работодателя)

о фактах обращения в целях склонения муниципального

служащего администрации Алдиаровского сельского поселения

к совершению коррупционных правонарушений

 

         

         Администрация Алдиаровского сельского поселения Янтиковского района Чувашской Республики постановляет:

  1. Внести Порядок уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего администрации Алдиаровского сельского поселения к совершению коррупционных правонарушений, утвержденный постановлением администрации Алдиаровского сельского поселения Янтиковского района от 23 июля 2019 г. № 38 (далее – Порядок) следующие изменения:

1.1.          пункт 5 раздела 1 Порядка изложить в следующей редакции:

 «5. Муниципальный служащий обязан в течение суток с момента обращения уведомить представителя нанимателя (работодателя), правоохранительные органы, органы прокуратуры или другие государственные органы обо всех случаях обращения к ним каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, перечисленных в подпункте а) пункта 1 статьи 1 Федерального закона 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

В случае нахождения муниципального служащего в командировке, в отпуске, вне места прохождения службы он обязан уведомить представителя нанимателя (работодателя) незамедлительно с момента прибытия к месту прохождения службы.

В случае поступления обращения в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений в выходной или нерабочий праздничный день муниципальный служащий обязан уведомить представителя нанимателя (работодателя) в следующий за ним первый рабочий день.»;

1.2.          раздел «Организация и проведение проверок сведений» дополнить пунктом 2.1  следующего содержания:

«2.1. Организация проверки сведений о случаях обращения к муниципальному служащему в связи с исполнением служебных обязанностей каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений или о ставших известными фактах обращения к иным муниципальным служащим каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений осуществляется Уполномоченным лицом по поручению Главы Янтиковского сельского поселения путем направления уведомлений в прокуратуру, полицию, ФСБ России, проведения бесед с муниципальным служащим, подавшим уведомление, указанным в уведомлении, получения от муниципального служащего пояснения по сведениям, изложенным в уведомлении.»;

1.3.          раздел «Организация и проведение проверок сведений» дополнить пунктом 4.1  следующего содержания:

«4.1. Проверка осуществляется в срок, не превышающий 30 дней от даты принятия решения о проведении проверки»

1.4.         раздел «Организация и проведение проверок сведений» дополнить пунктом 8.1  следующего содержания:

«8.1. Результаты проведенной проверки оформляются в виде заключения и с приложением материалов проверки докладываются главе Янтиковского сельского поселения Янтиковского района Чувашской Республики (лицу, исполняющему его обязанности), принявшему решение о ее проведении.»;

1.5.          пункт 11 раздела «Организация и проведение проверок сведений» изложить в следующей редакции:

«11. Муниципальный служащий, представивший Уведомление, извещается в письменной форме о результатах проверки сведений, содержащихся в уведомлении, в течении пяти рабочих дней после дня завершения проверки.

Муниципальный служащий, в отношении которого проводится проверка сведений, содержащихся в уведомлении о факте обращения в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений, по окончании проверки имеет право ознакомиться с письменным заключением о ее результатах. Копия заключения приобщается к личному делу муниципального служащего.».

  1. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Глава Алдиаровского сельского поселения                                А.М. Гаврилов

Дата размещения: 29 декабря 2022 г.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика