Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление № 53
от 22 ноября 2022 г.
Об обеспечении безопасности людей на водных объектах Большевыльского сельского поселения Аликовского района в осенне-зимний период 2022- 2023 года

В соответствии с федеральными законами от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 мая 2006 г. № 139 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на воде в Чувашской Республике», указанием Кабинета Министров Чувашской Республики от 19.09.2022 г. № 10 «Об обеспечении безопасности людей на водных объектах Чувашской Республики в осенне-зимний период 2022-2023 года» и в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах Большевыльского сельского поселения в осенне-зимний период 2022-2023 года, администрация Большевыльского сельского поселения Аликовского района Чувашской Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.1. Организовать в установленном порядке выполнение мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах подведомственных территорий в осенне-зимний период 2022-2023 г.г..

1.2. На сходах граждан, библиотеках, сельских клубах, детских садах вести разъяснительно-профилактическую работу по правилам безопасного поведения людей на воде в осенне-зимний период, о порядке действий населения в случае чрезвычайных ситуаций на водных объектах.

1.3. Провести на водных объектах сельского поселения снижение уровня воды до особой отметки.

1.4. Назначить лиц, ответственных за обеспечение безопасности на водных объектах.

1.5. Определить:

- потенциально опасные участки водоемов и обозначить их соответствующими знаками;

- специальные места для массового лова рыбы рыболовами любителями;

- при необходимости оборудовать места ледовых пеших переправ в соответствии с Правилами охраны жизни людей на воде в Чувашской Республике и требованиями руководящих документов, обеспечив развертывание на них временных спасательных постов.

1.7. Разработать план взаимодействия сил и средств в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий на водных объектах поселения.

2. Рекомендовать руководителям учреждений, организаций, предприятий независимо от форм собственности организовать проведения занятий на местах по отработке вопросов охраны жизни людей на льду (воде) во время ледохода.

3. Руководителям общеобразовательных и детских дошкольных учреждений:

3.1. Разработать и утвердить план мероприятий по обеспечению безопасности детей на водных объектах Большевыльского сельского поселения Аликовского района в осенне-зимний период 2022-2023 годов.

3.2. Организовать проведение профилактических мероприятий «Осторожно лед!».

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.



 

И. о. главы Большевыльского

сельского поселения Н.А. Иванов

 

 

ps_20221122_53_osenn_zim_period_na_vod.docСкачать (0,04 Мб)

Дата размещения: 23 ноября 2022 г.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика