Карачевский территориальный отдел Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Закон №
от 27 октября 2022 г.
Постановление № 33 от 21.10.2022 г. О создании комиссии по поступлению и выбытию активов

ЧАваш Республики

Куславкка районЕ

 

КАРАЧ ЯЛ ПОСЕЛЕНИЙĚН

АдминистрацийЕ

 

 

ЙЫШĂНУ

Чувашскаяреспублика

Козловский район

 

АДМИНИСТРАЦИЯ КАРАЧЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

      21.10. 2022 г   № 33

21.10 2022 г № 33

 

         Илепар яле

д. Илебары

 

 

 

 

О создании комиссии по поступлению и выбытию активов

 

В целях реализации постановления Правительства РФ от 04.07.2018 № 783 «О списании начисленных поставщику (подрядчику, исполнителю), но не списанных заказчиком сумм неустоек (штрафов, пеней) в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательств, предусмотренных контрактом»  администрация Карачевского сельского поселения  Козловского района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Создать комиссию по поступлению и выбытию активов в администрации Карачевского сельского поселения Козловского района Чувашской Республики в целях подготовки решений о списании сумм неустоек (штрафов, пеней), начисленных поставщику (подрядчику, исполнителю), но не списанных заказчиком в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательств, предусмотренных муниципальным контрактом (далее - комиссия).

2. Утвердить:

2.1. Состав комиссии (приложение 1).

2.2. Положение о комиссии (приложение 2).

3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

 

 

 

 

 

 

Глава Карачевского

сельского поселения                                                                                                          Е.Г.Плотникова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 1

к постановлению администрации

Карачевского сельского

Козловского района

от  21.10.2022г.

 

СОСТАВ КОМИССИИ ПО ПОСТУПЛЕНИЮ И ВЫБЫТИЮ АКТИВОВ

 

Плотникова

Елена Геннадьевна

-

глава Карачевского сельского поселения Козловского района;

Члены комиссии:

Мамутин Вадим Михайлович

-

заведующий сектором муниципальных закупок администрации Козловского района, (секретарь комиссии);

Шикорина Татьяна Юрьевн

-

старший специалист 1 разряда;

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 2

к постановлению администрации

Карачевского сельского

Козловского района

от  21.10.2022г.

 

ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИССИИ ПО ПОСТУПЛЕНИЮ И ВЫБЫТИЮ АКТИВОВ АДМИНИСТРАЦИИ КАРАЧЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КОЗЛОВСКОГО РАЙОНА ЧУВАШСКЙ РЕСПУБЛИКИ

 

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о комиссии по поступлению и выбытию активов (далее - Положение) администрации  Карачевского сельского поселения Козловского района Чувашской республики (далее - Администрация) устанавливает порядок деятельности комиссии по поступлению и выбытию активов Администрации (далее - Комиссия) по рассмотрению вопросов о принятии решения о

списании сумм неустоек (штрафов, пеней), начисленных поставщику (подрядчику, исполнителю), но не списанных заказчиком в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательств, предусмотренных контрактом (далее - списание начисленных и неуплаченных сумм неустоек (штрафов, пеней).

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами Российской Федерации, Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее – Федеральный закон № 44-ФЗ), иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными, правовыми актами Чувашской Республики, постановлением Правительства РФ от 04.07.2018 N 783 " О списании начисленных поставщику (подрядчику, исполнителю), но не списанных заказчиком сумм неустоек (штрафов, пеней) в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательств, предусмотренных контрактом" (далее – Постановление № 783), Правилами списания сумм неустоек (штрафов, пеней), начисленных поставщику (подрядчику, исполнителю), но не списанных заказчиком в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательств, предусмотренных контрактом (далее - Правила), и настоящим Положением.

 

2. Основные функции Комиссии

2.1. Основными функциями Комиссии являются:

1) рассмотрение, проверка и анализ представленных документов Комиссии;

2) проверка обоснованности обстоятельств для принятия решения о списании начисленных и неуплаченных сумм неустоек (штрафов, пеней);

3) принятие решения о списании начисленных и неуплаченных сумм неустоек (штрафов, пеней).

3. Права Комиссии

3.1. Комиссия для реализации возложенных на нее функций имеет право:

1) рассматривать на своих заседаниях вопросы, относящиеся к ее компетенции;

2) запрашивать в установленном порядке в соответствующих органах и (или) подразделениях Администрации дополнительные материалы, привлекать специалистов и экспертов.

 

4. Организация деятельности Комиссии

4.1. Комиссия является постоянно действующей. В состав Комиссии входят члены Комиссии и председатель Комиссии.

4.2. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости. Дату, время и место проведения заседания Комиссии определяет ее председатель.

4.3. Заседания Комиссии проводятся председателем Комиссии, секретарь Комиссии заполняет решения Комиссии.

4.4. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют не менее 50% от ее состава.

4.5. Решения Комиссии принимаются открытым голосованием простым большинством голосов от общего числа присутствующих членов Комиссии. При равенстве голосов голос председателя Комиссии является решающим. Члены Комиссии не вправе воздерживаться от голосования.

4.6. В случае наличия у кого-либо из участников Комиссии, обладающих правом голоса, прямой или косвенной личной заинтересованности в результатах голосования по вопросам, рассматриваемым Комиссией, такой участник Комиссии обязан заявить об этом председателю Комиссии и заявить самоотвод от участия в заседании Комиссии. Самоотвод рассматривается остальным составом Комиссии, результат рассмотрения оформляется в решении заседания Комиссии с указанием причины удовлетворения или отказа в удовлетворении заявления о самоотводе.

4.7. Решения, принятые Комиссией, подлежат отражению в решении Комиссии, подлежащего подписанию всеми членами Комиссии, присутствующими на заседании Комиссии.

При несогласии с принятым Комиссией решением член Комиссии вправе изложить в письменной форме свое особое мнение, которое подлежит обязательному приобщению к решению Комиссии.

 

5. Порядок принятия решения о списании начисленных сумм неустоек (штрафов, пеней)

5.1 Порядок, случаи списания начисленных и неуплаченных сумм неустоек (штрафов, пеней), основания, сроки принятия решения о списании начисленных и неуплаченных сумм неустоек (штрафов, пеней), сроки списания, уведомления поставщика (подрядчика, исполнителя) о списании начисленной и неуплаченной суммы неустоек (штрафов, пеней) по контрактам устанавливаются Постановлением № 783 и Правилами. Решение о списании начисленных и неуплаченных сумм неустоек (штрафов, пеней) должно содержать информацию, предусмотренную п. 9 Правил.

5.2. В случае если поставщик (подрядчик, исполнитель) не подтвердил наличие начисленной и неуплаченной суммы неустоек (штрафов, пеней), принятие решения о ее списании не допускается.

5.3. Информация о списании начисленной и неуплаченной суммы неустоек (штрафов, пеней) включается в реестр контрактов, заключенных Администрацией и размещенных в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ в единой информационной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг.

 

Дата размещения: 27 октября 2022 г.

Охрана труда в Чувашской Республике     Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика