Новочурашевский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление №
от 14 марта 2022 г.
Об ограничении движения транспортных средств в весенний период 2022 года

 В соответствии со статьей 30 Федерального закона от 08 ноября 2007 г. № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», статьей 2 Закона Чувашской Республики от 15 ноября 2007 г. № 72 «Об основаниях временного ограничения или прекращения движения транспортных средств на автомобильных дорогах», постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 24 февраля 2012 г. № 62 «Об утверждении Порядка осуществления временных ограничения или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального, межмуниципального и местного значения в Чувашской Республике»,  постановлением администрации Ибресинского района от 03.03.2022 №110 «Об ограничении движения транспортных средств в весенний период 2022 года» и в целях обеспечения сохранности автомобильных дорог и дорожных сооружений в весенний период 2022 года, администрация Новочурашевского сельского поселения постановляет:

1. Ввести с 03 апреля по 02 мая 2022 года временное ограничение движения транспортных средств с грузом или без груза, следующих по автомобильным дорогам общего пользования местного значения в границах Новочурашевского сельского поселения, с превышением временно установленных предельно допустимых нагрузок на оси.

2. Запрещается движение транспортных средств по улицам населенных пунктов на всех грунтовых дорогах в целях обеспечения их сохранности. При необходимости увеличить сроки ограничения движения на всех грунтовых дорогах.

3. Временное ограничение движения в весенний период не распространяется:

- на международные перевозки грузов;

- на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;

- на перевозки продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов;

- на перевозку грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;

- на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ;

- на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным органом предусмотрена военная служба.

4. Установить дорожные знаки, запрещающие или ограничивающие движение.

      5. В весенний период временно ограничить движение транспортных средств на автомобильных дорогах общего пользования местного значения, являющихся собственностью Новочурашевского сельского поселения, в соответствии с действующим законодательством.

       6. Осуществлять контроль за соблюдением режима движения на автомобильных дорогах, расположенных в границах сельского поселения в период ограничения движения, и применять в отношении нарушителей санкции в пределах своих полномочий или привлекать ГИБДД, представителей Гостехнадзора и собственников дорог (по согласованию).

7. Координацию действий по исполнению данного постановления оставляю за собой, контроль – на ОГИБДД ОМВД РФ по Ибресинскому району (по согласованию) и старшего государственного инженера - инспектора Ибресинского района Гостехнадзора Чувашии (по согласованию).

8. Признать утратившим силу постановление администрации Новочурашевского сельского поселения от 23.03.2021 №19 «Об ограничении движения транспортных средств в весенний период 2021 года».

 

 

Глава Новочурашевского

сельского поселения                                                                                     Н.Г.Федоров

Дата размещения: 21 марта 2022 г.

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, с.Новое Чурашево, ул.Ленина, д.15
Телефон: 8(83538) 2-48-17
Факс: 8(83538) 2-48-17
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика