Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев открыл новую школу в Чебоксарском районе

Врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев открыл новую школу в Чебоксарском районе

Сегодня, 29 августа, для жителей д. Яныши и всего Чебоксарского района поистине исторический день. В преддверии начала нового учебного года в д. Яныши состоялось открытие новой средней общеобразовательной  школы. Стоит отметить, что последняя школа в Чебоксарском районе была построена 26 лет назад.

Поздравить и принять участие в открытии образовательного учреждения прибыли врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Вадим Николаев и министр образования Чувашской Республики Владимир Иванов.

На открытие школы пришли не только жители деревни Яныши, но и из соседних сел.

После торжественного перерезания красной ленточки Михаил Игнатьев осмотрел  образовательное учреждение.

Впервые в актовом зале новой школы для гостей состоялся праздничный концерт. 

Янышская средняя общеобразовательная школа на 165 ученических мест с пристроем помещений для дошкольных групп на 40 мест в д. Яныши Чебоксарского района построена в рамках государственной программы Чувашской Республики «Развитие образования» на 2012-2020 годы. Два года созидательной строительной деятельности будущей МБОУ «Янышская СОШ»  прошли незаметно. Благодаря высочайшему профессиональному уровню, ООО ТПК «ШЫГЫРДАНЫ» под руководством  Зофера Тауфиковича удалось построить удивительную школу и сдать ее в срок.

2-х этажное кирпичного здания школы на 165 мест с помещениями для дошкольных групп на 40 мест включает в себя актовый зал, фитнес-зал, зал настольного тенниса, тренажерный зал, зал единоборств, большой и малый бассейны, здание котельной и теплицы.

Физкультурно-спортивная зона включает стадион, лыжную трассу, две гимнастические, баскетбольную и волейбольную площадки, площадку для метания мяча, хоккейную площадку, место для прыжков в высоту и длину. Для дошкольных групп имеются игровые площадки с теневыми навесами.

За МБОУ «Янышская СОШ» закреплено 9 населенных пунктов. В 2015 году школой получен школьный автобус, на котором с 1 сентября будут подвозиться учащиеся. 



29 августа 2015
11:30
Поделиться