Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

"Спортивная школа №2"

г.Новочебоксарска

Новости » Итоги третьего заключительного дня Чемпионата Чувашской Республики по плаванию

21:10 06 мая 2017 г.

Фото. Чемпионат Чувашии по плаванию

Сегодня, 6 мая 2017 года, в бассейне БУ "СШОР №9 по плаванию" прошел третий заключительный день Летнего Чемпионата Чувашской Республики по плаванию.

На данных соревнованиях в течение трех дней разыграно 36 комплектов медалей. В борьбе за призовые места испытали свои силы более 300 спортсменов в составе сборных команд из городов и районов республики. От нашей спортивной школы, МБОУДО "ДЮСШ №2" г.Новочебоксарск, за награды поборолись 52 спортсмена.

Во третий день пловцы нашей школы завоевали 5 медалей. Снова потвердил свой мастерский класс подопечный тренера-преподавателя Сергеевой Ирины Юрьевны Кайнов Никита, победивший в самой престижной дисциплине в плавании – на дистанции 100 м вольный стиль, показав результат быстрее 50 секунд – 49.50, не дотянув до рекорда Чувашии 0.26 секунд или на расстояние вытянутой руки. В финале 50 м на спине Ефремов Сергей, как и предварительном заплыве, занял II место, принеся в копилку наград школы еще одну серебряную медаль. До бронзовой медали на дистанции 800 м вольный стиль доплыла Воронкова Дарья. Серебряную медаль завоевали наши юноши в мужском эстафетном плавании 4х100 м комплекс, а в женской эстафете – наши девушки выиграли бронзовую медаль.

4:39.75   524

Поздравляем призеров и их тренеров с успешным выступлением на Чемпионате!
Желаем им дальнейшего плодотоворного сотрудничества и новых спортивных побед!

В одном шаге от пьедестала почета остановился Игнатьев Михаил на дистанции 800 м вольный стиль, а в двух шагах – Квач Ксения на дистанции 100 м вольный стиль с отличным результатом 1:00.25 (КМС).