Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

"Спортивная школа №2"

г.Новочебоксарска

Новости » Итоги Первенства России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет

23:44 30 января 2017 г.

Фото. Торжественное открытие
27-29 января 2017 года в легкоатлетическом манеже Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма (г.Смоленск) состоялось первенство России по легкой атлетике в помещении, в котором приняли участие более 500 сильнейших юных легкоатлетов со всей страны. Юноши и девушки в возрасте до 18 лет соревновались в беговых и прыжковых дисциплинах, толкании ядра и эстафете 4х200 м.

Cборная команда Чувашской Республики по легкой атлетике на этих соревнованиях была представлена 11 атлетами. Это Цыганов Вадим, Земченков Михаил, Васильева Лиана, Гурьева Анжела, Афонина Ксения (все пятеро – СШОР №1 им.В.Егоровой), Челейкин Альберт, Петров Дмитрий, Николаева Анастасия, Максимова Ирина (все четверо – СШОР №3), Семенов Николай (ДЮСШ "Энергия") и наша Крымзова Екатерина (ДЮСШ №2). В споре 16 команд высшей лиги команда из Чувашии замкнула шестерку сильнейших, набрав 121 очко. А победила в командном первенстве вторая команда Санкт-Петербурга (151 очко).

Среди юношей лучше всех выступил Челейкин Альберт, который дважды поднимался на подиум – в беге на 800 м он стал победителем Первенства России, а на "полторашке" завоевал бронзовую медаль. А вот воспитанник ДЮСШ "Энергия" Семенов Николай, подопечный тренера Семенова Г.С., остался в шаге от пьедестала почета – в упорной борьбе уступил спортсмену из Ульяновской области Шмелеву Ярославу всего ничего – 0.13 секунд.

Среди девушек в первый день отлично выступила Васильева Лиана из СШОР №1 – ей не было равных в беге на 400 м. В беге на 200 м Лиане не суждено было показать своих спринтерских качеств в полной мере – вынуждена была сойти с дистанции. Ее одношкольница Афонина Ксения заняла 5 место в беге на 2000 с/п, первая "четверка" оказалась намного сильнее и быстрее чувашской бегуньи.

Максимова Ирина из СШОР №3 на соревнованиях стабильно толкает ядро за 13 м, но этот результат на первенстве России позволил ей войти лишь в десятку сильнейших и занять 9 позицию в турнирной таблице.

Воспитанница нашей школы, ДЮСШ №2 г.Новочебоксарск, подопечная тренера-преподавателя Никитина Василия Николаевича – Крымзова Екатерина показала хорошие секунды в беге на 1500 м – 4:53.21 и в беге на 800 м – 2:17.26, но этих результатов хватило лишь на то, чтоб в этих дисциплинах занять 12 и 16 места соответственно. Зная потенциальные возможности нашей талантливой бегуньи, будем ждать от нее более ярких выступлений и спортивных побед в будущем.

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования " Спортивная школа №2" города Новочебоксарск Чувашской Республики