г. Канаш Чувашской Республики

Дорожно-транспортные происшествия с участием детей

Дорожно-транспортные происшествия с участием детей

За 12 месяцев 2014 года на территории города Канаш зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 8 детей, в том числе по своей вине получили ранения 6 детей.

Несовершеннолетние на сегодня являются самой незащищенной категорией участников дорожного движения. Так, 02 февраля 2015 года в 12 часов 19 минут, около д.30 (напротив школы №8 г.Канаш) по ул.Пушкина водитель грузового фургона при проезде перекрестка на запрещающий сигнал светофора совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, перебегающего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате происшествия ребенок получил телесные повреждения.

ОГИБДД ОМВД России по г.Канашу призывает взрослых провести с детьми дополнительные беседы по правилам дорожного движения, детально разобрать сложные ситуации, которые могут возникнуть на дороге. Помимо этого родители должны личным положительным примером показать своим детям, что необходимо соблюдать правила дорожного движения.

Водители! Проявляйте на дорогах особую осторожность, внимание и строгое соблюдение правил дорожного движения, особенно при проезде пешеходных переходов.

Берегите себя и своих близких!

 

ОГИБДД Отдела МВД России по г.Канашу



03 февраля 2015
17:25
Поделиться