г. Канаш Чувашской Республики

Народное гуляние, посвященное Дню города Канаш, прошло в микрорайоне «Северный»

Народное гуляние, посвященное Дню города Канаш, прошло в микрорайоне «Северный»

30 июля, в солнечный прекрасный день территория школы №3 города Канаш стала местом проведения праздника микрорайона «Северный». Для всех гостей и жителей на территории была организована торговля сувенирами, продуктами питания. Для детей работали аттракционы, на которых они радостно резвились, а на сцене готовились порадовать канашцев своим мастерством артисты чувашской эстрады и творческие коллективы общеобразовательных учреждений микрорайона «Северный». 

Торжественную часть открыл глава администрации города Канаша Людмила Иванова. Она поздравил канашцев с наступающим Днем города, поблагодарил за вклад, который делает каждый житель города в его процветание. Людмила Петровна отметила, что город Канаш процветает, и это нельзя не заметить. В городе не снижаются темпы по строительству многоквартирных домов, развивается образование, здравоохранение, спорт, культура – все это делается на благо города и его жителей.

Ректор Чувашского государственного университета Андрей Александров присоединился к поздравлениям главы администрации города, также в своем выступлении он отметил, что сегодня руководство университета тесно взаимодействует с общеобразовательными школами города Канаш, особенно со школой №3, в которой активно функционирует кружок робототехники.

Затем под звуки фанфар жителям микрорайона «Северный», внесшим наиболее весомый вклад в развитее города, были вручены Почетные грамоты и благодарственные письма администрации города Канаша. 

После торжественной части на сцену вышли звезды чувашской эстрады, творческие коллективы и солисты города, которые выступили с обширной концертной программой, которая была разбавлена дополнительными спортивными состязаниями.

Гуляния продолжались до самой темноты, с наступлением которой яркими огнями небо над местом гуляния озарил праздничный фейерверк.



30 июля 2015
23:03
Поделиться